Вввоз разрешается

28.09.2016 06:54:00 998 0

Россия с 1 октября снимает запрет на поставки плодоовощной продукции из Египта, за исключением картофеля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта.

Ранее, с 22 сентября, Россельхознадзор запретил поставки плодоовощной продукции из Египта из-за обнаружения в ней опасных вредителей. В понедельник в Москве побывала представительная делегация Минсельхоза Египта, которая представила план устранения нарушений.

Поставки всей растениеводческой продукции, кроме картофеля, разрешаются при условии соблюдения египетской стороной всех требований РФ в части обеспечения фитосанитарной чистоты партий. Сохранение запрета на картофель связано с особой озабоченностью регулярными поставками зараженных партий, пояснили в службе. Вопрос о поставках картофеля в Россию планируется решить в октябре-ноябре, добавил источник.

Напомним, Египет – один из крупных поставщиков плодоовощной продукции в Россию. В прошлом году было ввезено 522 тысячи тонн, из которых 307 тысяч тонн пришлось на цитрусовые.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте