Дмитрий Медведев, по мнению жителей и властей Яранска, является последней надеждой старинного вятского города.

Яранску грозит вымирание

04.08.2011 10:00:00 1799 0
Жители Яранска заявляют о том, что городу грозит вымирание. Причиной этого они называют банкротство основных промышленных предприятий и просят Дмитрия Медведева наказать виновных.

Предварительный текст обращения яраничей к президенту опубликован на сайте Яранск.нет.

То, что ситуация в городе действительно очень сложная, подтвердил в разговоре с нашим корреспондентом исполняющий обязанности главы Яранского городского поселения Владимир Пиков.

- Мы сейчас пожинаем плоды приватизации, - сообщил Пиков корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы» в Кирове. - Собственники довели до банкротства такие предприятия, как спирто-водочный завод, молочный комбинат и комбинат хлебопродуктов. Вследствие этого число рабочих мест в городе сократилось до минимума. Местным властям ситуацию уже не исправить. Наша задача – хоть как-то стабилизировать положение.

По словам Владимира Пикова, с просьбами о помощи местные власти обращались и к действующему, и к предыдущему губернатору.

В течение недели авторы обращения к главе государства принимают поправки к тексту, а затем планируют собрать под этим обращением подписи и отправить Дмитрию Медведеву.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте