Региональные власти отказались арендовать лагерь в Крыму.

Отказались от аренды лагеря

30.09.2016 12:23:00 1682 0

Власти Кировской области приняли решение не продлевать аренду детского лагеря в городе Алушта республики Крым. Об этом сообщает «Эхо Москвы» в Кирове».

- Основная аргументация: сегодня у области нет 3 миллионов рублей на то, чтобы подготовить лагерь к следующему сезону, - рассказал в эфире "Эха" Дмитрий Русских. - Я думаю, что уже буквально завтра уйдет бумага в Крым о том, что мы отказываемся от нашего лагеря, от предложения отправлять туда наших детей и детей с других территорий.

При этом он добавил, что «крымская сторона выразила сожаление по поводу отказа от сотрудничества, но при этом она не испытывает нехватки потенциальных арендаторов и инвесторов».

Напомним, договоренность о передаче детского лагеря в Алуште была достигнута в октябре прошлого года. В апреле озвучивались расходы на подготовку лагеря к летнему сезону: примерно 5,5 млн рублей в год. К приему детей первой смены (с 28 июня) лагерь оказался не готов: не прошел проверку Роспотребнадзора Крыма. Детей тогда отправили в другой лагерь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте