Картина Казимира Малевича «Композиция с Джокондой»

Приветствуем октябрь

30.09.2016 15:38:00 1472 0

В эти выходные смотрим один из самых ожидаемых руских фильмов, фильм-катастрофу с Марком Уолбергом, отвязную комедию с Заком Галифианакисом, отправляемся на концерт звёзд советских ВИА, отмечаем день музыки в Филармонии и органном зале, слушаем душевный джаз и открываем новый сезон КВН.

Дуэлянт
Дуэль - лучший способ защитить честь или поквитаться с врагом. Именно так считали дворяне XIX века.
Офицер Яковлев - весьма таинственная личность с туманным прошлым, которое для всех остаётся загадкой. Яковлев работает бретером, человеком, который за большие деньги сражается на дуэлях за других. И это ему отлично удаётся, о его мастерстве, едва ли не ходят легенды. Однако, у него есть и собственные мотивы, которые никому неизвестны.
После того, как он отбыл на каторге за преступление, которое не совершал, он ступает на тропу мести, идя, буквально, по трупам, чтобы отомстить за поруганную честь. Он убивает каждого, кто встанет на его пути, в надежде добраться до того, кто его подставил. Но работу, которая в определённый момент становится очень опасной, и планы отмщения нарушает любовь, неожиданно появившаяся в жизни Яковлева. Но вместе с любовью на пути дуэлянта появляются и новые враги.

Глубоководный горизонт
Майк Уильямс - опытный работник нефтяной платформы «Глубоководный горизонт», которая находится в Мексиканском заливе. Каждый день нефтяники вгрызаются в землю, пытаясь извлечь необходимые ресурсы, но природа, как известно, всегда даёт отпор на подобные вторжения.
2010 год. «Глубоководный горизонт» функционирует по обычному режиму, когда внезапно раздаётся непонятный шум. Вскоре в одном из помещений выбивает люк, после чего вода начинает быстро заполнять помещение. Именно это стало началом самой крупной  техногенной    катастрофы в истории США. На платформе оказываются заперты рабочие, некоторые из них погибают в первые минуты.
Бороться за свою жизнь и жизнь товарищей предстоит Майку Уильямсу, который хочет во чтобы то ни стало вернуться к своей семье: жене и маленькой дочке.

Зачинщики
Талантливый Зак Галифианакис примеряет на себя новую роль. На этот раз он сыграет Дэвида Гэнтта - обычного неудачливого паренька, который работает инкассатором, но сам не может похвастаться обилием наличности.
Скучные будни Дэвида скрашивает очаровательная коллега Келли. И однажды, в её голову приходит безумный план: она подбивает Гэнтта на ограбление, которое сулит немало приключений, в том числе, и опасных для жизни. Немного подумав, Дэвид соглашается. Вместе с подругой он набирает команду, каждый из членов которой очень далёк от профессионализма настоящих воров. Однако, ограбление удаётся, и на руках непутёвого инкассатора оказывается ни много, ни мало 17 миллионов.
Проблема в том, что на месте преступления грабители оставили множество улик, по которым легко вычислили Дэвида. Теперь ему придётся не только скрываться от погони, но и разбираться с членами команды, которые, как оказалось, его подставили.

Дмитрий Четвергов
1 октября в Кировском театре кукол выступит Дмитрий Четвергов.
Дмитрий – известный гитарист-виртуоз России, отличный композитор и аранжировщик. Увлекаться музыкой он начал ещё в детстве и уже тогда отличался незаурядным талантом, выступая в группе джазовой импровизации. За свою  карьеру Дмитрий Четвергов выпустил несколько сольных альбомов, а также ряд пластинок он записал совместно с другими известными музыкантами. Кроме того, он талантливо обработал и перезаписал старые рок-хиты из классических опер А. Рыбникова «Юнона и Авось» и «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты».
В Кирове музыкант исполнит композиции со своих студийных альбомов с присущей ему виртуозностью, оригинальным видением, яркостью и насыщенностью, а также сильной энергетикой. Добавьте к этому великолепное владение  гитарой – и вы получите незабываемую музыку, которая навсегда останется в сердце.

Николай Агутин и звёзды советских ВИА
2 октября в Вятской филармонии выступит известный эстрадный певец Николай Агутин. Отец популярного певца Леонида Агутина, уже не одно десятилетие связан с музыкой. Долгое время он выступал с различными эстрадными коллективами. Но прославился Агутин-старший больше как талантливый организатор концертов именитых звёзд, которые всегда радовали и публику и самих певцов. Среди его клиентов были такие звёзды как Алла Пугачева, Юрий Антонов, Женя Белоусов.
В Кирове музыкант выступит с участниками популярных ВИА и исполнит для слушателей известные хиты прошлого века. Вместе с Агутиным выступят такие певцы как Владислав Агафонов, Геннадий Богданов, Виталий Вялитов, Сергей Васильев, Владимир Куклин и Валерий Белянин. В качестве продюсера выступит Леонид Агутин.

Джульетта выжила
Когда вы не можете выйти из дома, потому что на планете бушуют вирусы, когда вы выбираете партнёра не по зову сердца, а по генетическому коду, когда компьютер становится вашими глазами и голосом, когда дом превращается в тюрьму, а сознание ищет способы расширить границы, приходится сделать выбор: комфорт или свобода, обыденность или мечта, жизнь или смерть.
Мы сами выбираем своё будущее –  об этом предлагает поразмыслить спектакль по пьесе Юлии Тупикиной «Джульетта выжила». А ещё о любви, об истории, о семье и судьбе. Действие пьесы происходит в 2056 году, и, невзирая на то, что в ней поднимаются вопросы, волнующие нас сегодня, спектакль смело можно назвать фантастическим. А ещё важно, что рассказываем мы обо всём очень весело. Страх исчезает, когда смеёшься.
Пьеса «Джульетта выжила» — победитель фестиваля драматургии «Любимовка-2015» и конкурса «Творим мир своими руками-2015».

Открытие концертного сезона
Вниманию зрителей будут представлены анонсы мероприятий нового концертного сезона, а также информация об артистах и коллективах, которые примут в нём участие.
Первого октября «Вятская филармония» приглашает вас на открытие нового музыкального сезона. Данное мероприятие совпадёт с празднованием Международного дня музыки, а потому, на сцене будут исполнены самые выдающиеся музыкальные произведения.
Весь вечер для вас будет выступать Вятский симфонический оркестр имени В.А. Раевского под руководством дирижёра Константина Маслюка. В качестве солиста выступит лауреат международных конкурсов Дмитрий Бородаев.
Вы услышите композицию Жорж Бизе - Родион Щедрин «Кармен-Сюита», концерт для гитары с оркестром «Аранхуэсский» и «испанское каприччио» Римского-Корсакова.

К международному дню музыки
Международный день музыки - значимое событие в культурной жизни.
В честь этого праздника, концертный зал органной и камерной музыки подготовил для кировчан большую программу, которую исполнят талантливые артисты: лауреат международного конкурса, скрипач Кирилл Запольских, виолончелистка Екатерина Соломенник и известный в Кирове органист и пианист Илья Ризаев. Программа будет разделена на две части: скрипка и орган, скрипка и виолончель. Пришедшие смогут услышать композиции Вивальди, Моцарта, Генделя и некоторых других великих музыкантов.
Программа концерта:
I отделение. Скрипка + орган (фортепиано):
1. Г. Гендель. «Happi we…» из оратории «Ацис и Галатея» (орган).
2. Г. Гендель. «Ombra Mai Fu…» из оперы «Ксеркс» (орган).
3. А. Вивальди. Концерт «Весна», 1 часть
4. А. Вивальди. Сицилиана.
5. А. Вивальди. Концерт «Лето», 3 часть.
6. В. А. Моцарт. Анданте фа-мажор для «часов с флейтами» (орган).
7. В. А. Моцарт. «Маленькая ночная серенада», 1 часть.
8. В. А. Моцарт. Соната для скрипки и фортепиано ми-минор.
9. Ф. Крейслер. Вариации на тему Корелли (орган).
II отделение. Скрипка + виолончель:
1. В. Иманов. «Dolce Vita».
2. Испанская песня «Paloma» (Пташечка).
3. U. Bowman. «12th street rag».
4. Дж. Гершвин. «The man I love».
5. E. di Capua. «O sole mio».
6. C. Garrdel. Танго «Por una cabeza».
7. A. Piazzolla. Танго «Adios Nonino».
8. Г. Кремер. «Танцующий скрипач».
9. Adele. Hello.
10. R. Horowitz. «Beauty and the best» .
11. Г. Форе. Павана.

Jazz & Soul
Вечер душевного джаза, зажигательных мелодий и отличного вокала.
 «Jazz & Soul» – это некая музыкальная сборная, которая постоянно пополняется за счёт и молодых и уже заслуженных вокалистов и музыкантов.
Не являющийся действующей музыкальной группой, проект выделяется своей энергетикой и мощным составом участников:
Екатерина Реутова, Дарья Мальцева, Виктор Огородников, Анастасия Обухова, Наталья Халтурина, Дмитрий Маслов, Наталья Некрасова, Андрей Дмитриев, Артём Гагара, Михаил Ельдецев, Константин Крестьянинов, Сергей Рубцов, Антон Дмитриев, Сергей Вепрёв и многие другие!
 «Gaudi» приглашает всех любителей качественной и качающей музыки на очередную вечеринку «Jazz & Soul».
Это мероприятие, благодаря которому, можно прекрасно провести время, отдохнуть и пообщаться с друзьями. Ну и, конечно, проводить эту неделю и с лёгкостью в душе начать новую.

Фестиваль КВН
КВН-движение, начавшееся в 60-х годах прошлого века не остановилось до сих пор. Быть весёлыми и находчивыми модно, интересно и очень перспективно.
В нашем городе «храмом» «КВН» давно стал Дом культуры «Родина», где год от года с неизменными аншлагами проводят этот фестиваль.
24 сезон игр «КВН» не станет исключением, поэтому Премьер-лига снова пройдёт в ДК «Родина» 30 сентября.
А 1 октября состоится встреча молодых юмористов из Высшей лиги.
Всероссийский день ходьбы
В первое воскресенье октября в Кирове пройдёт Всероссийский день ходьбы. Впервые в нашей стране этот спортивный праздник состоялся в прошлом году при инициативе Олимпийского комитета России. Этот день призван не только повысить интерес к здоровому образу жизни и физической активности, а к сплочению людей через общее спортивное увлечение.
При систематической ходьбе, она не только содействует похудению и поддержанию мышечного тонуса, из организма также выводятся накопившиеся шлаки и яды, а все органы насыщаются необходимым кислородом.

Главный редактор NaDasuge

Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте