ЮРИСТ ПРОТИВ БУХГАЛТЕРА: КТО КОГО?!

04.10.2016 13:14:00 1306 0

Осталось ровно 5 дней до окончания областных конкурсов профмастерства «Юрист-профессионал» и «Бухгалтер-профессионал». Спешите! Только до 7 октября у вас есть шанс принять участие в борьбе за звание "Профессионал" и главные призы.

Месяц со старта конкурсов прошел очень насыщенно, и организаторам есть, о чем рассказать и чему порадоваться!

Во-первых, среди конкурсантов много тех, кто "одолели" не только тесты, но и задачи. А тем, кто еще не ответил на задачи, самое время поторопиться! Напомним, что их можно отправить до 7 октября по почте: г. Киров, ул. Молодой Гвардии 84/2, секция 1, офис «КонсультантКиров» или в электронном виде на адрес urist2016@consultant.kirov.ru (для юристов) и buh2016@consultant.kirov.ru (для финансовых специалистов).

Во­вторых, на минувшей неделе бухгалтерам покорилась новая высота. Уже более 150 специалистов стали участниками конкурса профмастерства. Бухгалтерам есть за что сражаться - все конкурсанты получат приглашение на семинар Ольги Шаркаевой (г. Москва): "6-НДФЛ. Проблемы и решения".

Юристы чуть-чуть отстают, от них пока поступило более 130 ответов. Но дело ведь не только в количестве, но и в качестве профессиональных знаний, которые с блеском демонстрируют участники.

В-третьих, значительно расширилась география конкурсантов. Помимо традиционных Кирова и Кирово-Чепецка в число лидеров по участникам пробились новички - поселок Свеча и Верхнекамский район. В общей сложности юристы и бухгалтеры половины районов области попробовали свои силы в интеллектуальной битве.

И еще одна приятная новость: в дополнение к основному конкурсу для юристов организаторы запускают творческий конкурс "Лучшая творческая работа о третейском суде". Профессиональные знания, помноженные на креатив, приведут к победе и будут вознаграждены отличным призом. Условия участия и положение о творческом конкурсе читайте на сайте компании «КонсультантКиров».

О том, почему была выбрана именно такая тема для творческого конкурса, рассказывает руководитель Кировского филиала Ассоциации адвокатов "МКА "Яковлев и Партнеры", адвокат Алексей Винокуров.



Третейскому суду новой России уже четверть века. Его история складывалась непросто (в силу неоднородности законодательства и других причин). Проигрывал в этой ситуации отечественный бизнес, чьи интересы в рамках третейского разбирательства можно защитить оперативно и конфиденциально, при разумных затратах.

1 сентября 2016 года произошла масштабная "перезагрузка": вступили в силу новые положения закона о третейском разбирательстве в РФ. Повышены требования к составу третейских судов; предстоит аккредитация, призванная избавить сферу от слабых кадров и недобросовестных сообществ. Это начинание я приветствую и как представитель федеральной юридической группы, и как судья Третейского суда при Вятской торгово­промышленной палате. В таком контексте спецноминация конкурса "Юрист-профессионал", посвящённая третейскому суду, становится особенно актуальной. На правах куратора конкурса напомню участникам, что комиссия оценит и практическую значимость конкурсных работ, и творческий потенциал автора.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте