На несправедливые аукционы в лесной отрасли пожаловались предприниматели из районов области.

В гостях у бизнеса

05.10.2016 17:29:00 2172 0

Сегодня врио губернатора Игорь Васильев принял участие в заседании правления ВТПП. Не все предприниматели оказали ему теплый прием и сразу заговорили о проблемах.

Без лишних вступительных слов Васильев сразу перешел к делу и вызвал с докладом одного из предпринимателей. При этом он решил начать не с города, а с районных центров. Первой выступила Елена Суслова, владелица компании по переработке леса в Юрье. Она сказала, что им не хватает леса и нужно решить проблему несправедливых аукционов в этой отрасли. Васильев обещал взять вопрос на контроль.

Владимир Зонов, заместитель генерального директора завода «Искож», обозначил несколько проблем в своей отрасли: жесткая конкуренция с азиатскими производителями, сложность в получении госзаказов, наличие на рынке огромного количества фирм-посредников. Васильев все записал.

Но самую большую эмоциональную реакцию вызвало у врио губернатора выступление Азиза Агаева, директора компании «Бизнес информ». В своей речи предприниматель сказал: несмотря на то, что власть теперь новая, она должна бы соблюдать договоренности, которые были достигнуты с предыдущим губернатором. Васильев попросил привести пример хотя бы одной из таких договоренностей и подчеркнул, что все законы, которые были приняты раньше, будут работать. Примеров Агаев не привел, сказав, что озвучит их при личной встрече.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте