Кировский аэропорт победилово рассматривается как часть проекта по созданию межрегиональной авиакомпании.

Совместный авиапроект

06.10.2016 17:47:00 1614 0

Между правительством Кировской области и Республикой Коми достигнуты предварительные договоренности о совместной реализации проекта по созданию на базе «Комиавиатранса» межрегиональной авиакомпании. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Коми.

- На сегодня правительство Кировской области поддержало инициативу по реализации проекта вхождения области в состав акционеров АО «Комиавиатранс» с целью развития авиакомпании путём её трансформации из региональной в межрегиональную с постоянным базированием части воздушного флота в аэропорту Кирова. В настоящее время ведутся консультации с другими российскими регионами, имеющими потенциальный интерес к участию в проекте, - сообщает источник.

В правительстве Коми называют такое сотрудничество «взаимовыгодным и перспективным». Добавим, Республика Коми является единственным собственником АО «Комиавиатранс». В его состав входят авиакомпания, эксплуатирующая самолёты и вертолёты, и аэропортовый комплекс - оператор 10 аэродромов и посадочных площадок на территории региона. Авиакомпания осуществляет воздушные перевозки не только внутри республики, но и в европейской части России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте