На открытии "ЭкоЯрмарки" сообщили, что минсельхоз создаст механизм логистики для фермеров из дольних точек региона.

Минсельхоз объединит фермеров

09.10.2016 10:10:00 1928 0

Вчера, 8 октября, во время открытия «ЭкоЯрмарки» в Кирове на Щорса,79 врио губернатора Игорь Васильев продегустировал представленную продукцию и пообщался с товаропроизводителями и посетителями.

Те и другие высказали свое мнение: проект позволил сделать процесс продажи-покупки продуктов очень комфортным. Однако для ряда фермеров существует проблема доставки товаров в Киров. К примеру, фермер Кочкин из поселка Демьяново (Подосиновский район) рассказал главе региона о том, с какими трудностями приходится привозить продукцию в областной центр за 600 км. По словам фермера, «дорожники каждый год обещают сделать дорогу».

Глава региона тут же дал поручение присутствовавшему на мероприятии и.о. министра дорожного хозяйства представить предложения по решению этой проблемы. При этом и.о. зампреда правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков сообщил: с учетом большой протяженности региона минсельхоз планирует создавать механизмы объединения фермеров в дальних точках и доставки их продукции в областной центр.

Ранее bnkirov.ru сообщал, что глава крестьянского хозяйства «Березка» Александр Рогожников из Шабалинского района планирует создать кооператив переработчиков молока. В планах фермера - договориться с другими переработчиками и подключиться к программе потребительских кооперативов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте