Задержаны подозреваемые

10.10.2016 07:01:00 2201 0

Следователи задержали подозреваемых в деле убийства в Кирово-Чепецке 45-летнего местного предпринимателя. Бизнесмен был найден 5 октября с огнестрельным ранением в груди, сообщили в СУ СК по Кировской области.

Было возбуждено уголовное дело по признакам ст. «убийство». В тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД удалось установить причастных к преступлению лиц: 43-летнего знакомого погибшего и 37-летнего исполнителя. 8 октября подозреваемые были задержаны, доставлены в следственный отдел.

- По версии следствия, в сентябре 43-летний житель Кирово-Чепецк на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему знакомому с предложением совершить убийство потерпевшего за 400 тысяч рублей. Организатор убийства показал «киллеру» фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также обрез ружья с боеприпасами. 5 октября «киллер» встрелил в потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся, - сообщили подробности следователи.

В ближайшее время обоим задержанным будет предъявлено обвинение, также следователь готовит в суд ходатайство о заключении задержанных под стражу. Назначены различные экспертизы. Расследование продолжается, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте