«Золотые» километры

08.08.2011 00:17:00 1162 0
«Убитые» дороги Кирово-Чепецка на свое восстановление требуют более полу-миллиарда рублей. Сумму с восемью нулями Никите Белых озвучил, отчитываясь о социально-экономическом развитии города, его глава Владимир Крешетов.

Отчет городского головы стал официальным поводом для рабочей поездки губернатора в город химиков 3 августа. Бедой Кирово-Чепецка, как и всей России, Владимир Крешетов назвал качество дорог.

Владимир Васильевич доложил Никите Белых, что из 76 километров дорожного полотна не требуют ремонта лишь 3,5 километра. Также ремонт необходим всем без исключения дворам. Общая площадь, на которой необходимо вести работы, составляет 574 тыс. кв. метров. Для этого требуются вложения в размере 600 млн рублей.

- О таких суммах и речи быть не может, - заявил Никита Белых. - Необходимо расставить приоритеты.

Губернатор рекомендовал градоначальнику подготовить расчеты и адреса. Решили, что в число «приоритетов», на которые потребуется около 50 млн рублей, войдут центральные улицы города и те части дорог, ремонтировать которые постановил суд.
Крешетов озвучил еще одну «болевую точку»  Чепецка – микрорайон Каринторф, расположенный в 12 километрах от центра города, на другом берегу реки Чепца. Автомобильного сообщения с городом лишены 2200 жителей Каринторфа. На строительство наплавного моста требуется порядка 35 млн рублей. В микрорайоне существуют проблемы с водоснабжением, оказанием регулярной медицинской помощи населению, а также переселением жителей из 33 аварийных домов.

После заседания губернатор вместе с членами правительства отправился в Ледовый дворец, где встретился с хоккеистами и тренерами «Олимпии», а также  обсудил с кирово-чепецкими предпринимателями вопрос инвестиций в развитие «Олимп-арены» (подробнее читайте на стр. 26).

Свой рабочий визит в Кирово-Чепецк Никита Белых «закрыл» посещением предприятия «Орбита СП», где, облачившись в спецодежду (белый халат и бейсболку), глава региона ознакомился с производством косметической и гигиенической продукции.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте