Продажа не разрешена

12.10.2016 17:17:00 1559 0

Дмитрий Курдюмов прокомментировал информацию в недавнем распоряжении правительства области и пояснил, что продажа сигарет в ларьках, павильонах и газетных киосках не разрешена.

По его словам, информация о том, что в газетных киосках разрешается продажа российских сигарет, не соответствует действительности.
 -  Напротив, ранее принятое распоряжение Правительства Кировской области от 08.08.2003 № 349 разрешало продажу табачной продукции российского производства в торговых объектах без применения контрольно-кассовой техники, - пояснил Дмитрий Курдюмов.
 
Он подчеркнул, что новое распоряжение, наоборот, ужесточает меры продажи табачной продукции без применения ККТ.
 
- К формулировке «табачные изделия российского производства» была добавлена фраза «с учётом положений федерального закона». А федеральный закон говорит о том, что продажа табачных изделий российского производства разрешается только в случае отсутствия в населённом пункте магазинов и павильонов. Таковых в регионе очень немного, - отметил зампредседателя правительства.
 
По его словам, распоряжение было приведено в соответствие с федеральным законом, а региональное правительство выступает за здоровый, спортивный образ жизни и категорически против увеличения продажи табачной продукции.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте