Более половины выпускаемых на Кировском шинном заводе изделий идет на экспорт.

Инвестиции в «КШЗ»

13.10.2016 08:01:00 1736 0
Объем инвестиций компании Pirelli в Кировский шинный завод в 2011 - 2015 годах превысил 100 млн евро. В 2016 году инвестор планирует вложить еще более 13 млн евро.
Об этом, в частности, шла речь во время визита врио губернатора Игоря Васильева на завод. Главе региона рассказали о показателях «КШЗ» в составе совместного предприятия компании Pirelli и ГК «Ростех» (входит в состав с декабря 2011 года). В настоящее время Кировский шинный завод выпускает серийно более 70 моделей легковых покрышек под брендом Pirelli. С каждым годом их доля в общем объёме отгруженной продукции растёт.

- Продукция востребована как на российском, так и на мировом рынках. На сегодня более половины шин, производимых кировским заводом, отправляется на экспорт, - сказал гендиректор Pirelli в России Аймоне ди Савойя Аоста.

Управляющий директор ГК «Ростех» по организациям прямого управления Владимир Литвин сообщил, что корпорация разрабатывает долгосрочные планы по развитию шинной отрасли. Так, в Кирове будет создан центр компетенций по разработке шин разного формата для нашей страны и для зарубежья.
 
- Мы договорились, что заключим с предприятием соглашение, в котором все эти пункты будут прописаны как обязательные, - сообщил Васильев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте