В ответе за оборону

13.10.2016 17:04:00 997 0

Российское правительство предлагает ужесточить наказание за нарушения в сфере гособоронзаказа. За подобные преступления можно будет попасть в тюрьму на 8 лет.

В правительстве России разработаны два законопроекта, устанавливающие новую систему наказаний за преступления в сфере гособоронзаказа. Они содержат поправки в уголовный, уголовно-процессуальный кодекс и кодекс об административных нарушениях и уже внесены на рассмотрение в Госдуму.

Так, например, в УК вводится статья «Нецелевое расходование финансовых средств, предназначенных для выполнения заданий гособоронзаказа». Она говорит о неправомерном использовании средств в крупном (от 1,5 млн рублей) и особо крупном размерах (от 7,5 млн) и предусматривает наказание от штрафа в 500 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 8 лет.

А дополнительная статья о нецелевом расходовании финансовых и бюджетных средств при выполнении оборонного заказа предусматривает штраф для юрлиц до 25% от потраченных не по назначению денег. Должностные лица могут заплатить от 100 до 500 тысяч рублей, а также лишиться места работы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте