Задача - увеличить производство

16.10.2016 11:44:00 2096 0

На днях врио губернатора Игорь Васильев побывал с рабочей поездкой в Кумёнском районе, где провел совещание по вопросу развития молочного скотоводства в регионе. 

И.о министра сельского хозяйства Алексей Котлячков заявил, что перед сельхозпредприятиями региона стоит задача дальнейшего увеличения производства молока:
-  В прошлом году наши хозяйства в среднем надоили по 6,5 тысяч кг молока на корову, в этом году – 6800. Прибавка идёт практически по всем районам области, 14 хозяйств перешагнули уже 8-тысячный рубеж. И количество таких хозяйств у нас растёт.
 
Глава региона подчеркнул: задача по увеличению производства молока поставлена не ради высокого результата:
- Люди, в том числе на селе, хотят, чтобы их дети ходили в современные детские сады и школы, чтобы развивались здравоохранение и спорт. На всё это требуются бюджетные средства. Пополнение бюджета происходит за счёт налогов. А налоги – это результат деятельности предприятий, в том числе сельского хозяйства. Поэтому у нас общая заинтересованность в том, чтобы хороших, успешных, социально ответственных хозяйств было как можно больше.
 
Руководители сельхозпредприятий озвучили главе региона свои предложения. В частности, генеральный директор племзавода «Октябрьский» Александр Росляков в качестве резервов для увеличения роста производства отметил модернизацию существующих ферм и строительство новых, племенную работу. «Конечно же, мы хотели бы рассчитывать на поддержку со стороны правительства области в этих направлениях», - отметил он.
 
Председатель СПК «Красное Знамя» Владимир Шулаев обратил внимание на то, что главы поселений зачастую не заинтересованы в развитии производства на своих территориях.
 
- Я с вами абсолютно согласен, - сказал Васильев. – Таким главам стоит задуматься, а на своём ли они месте. Но в то же время и предприниматели должны осознавать свою социальную ответственность, вовремя платить налоги, заработную плату.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте