В Перми появится вертолетный центр

18.10.2016 09:37:00 1270 0

На строительство вертолетного центра в Пермском крае потратят 900 млн рублей. Инвестором выступит «Вертолетная компания «Аэросоюз», которая осуществит проект за счет заемных и собственных средств.

Президент «Вертолетной компании «Аэросоюз» Александр Климчук сообщил, что инвестиции в строительство и развитие вертолетных площадок и создание вертолетного центра с летной школой составят около 900 млн рублей. 17 октября соглашение о сотрудничестве подписали министерство экономического развития Пермского края и «Вертолетная компания «Аэросоюз».
 
Президент компании Александр Климчук сообщил, что проект будет реализован в два этапа. Первый - связан с выбором земельных  участков и различными согласованиями, он должен закончиться в течение 2017 года.
 - На следующем этапе мы должны выйти на стройку где-то ориентировочно в 2018 году, - цитирует его «Интерфакс».
 
Строительство объектов планируется завершить к 2019 году, финансирование будет осуществлено за счет заемных и собственных средств компании.  Что касается вертолетного центра, то он будет состоять из комплекса зданий по хранению и обслуживанию вертолетов, клиентской зоны с кафе и ресторанами, также в центре будет создана летная школа.
 
Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов отметил, что площадки будут построены 4 городах, что даст 100 рабочих мест.

Фото: vk.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте