Недвижимость подешевела

18.10.2016 12:33:00 1657 0

По данным аналитического центра SRG цены на вторичном рынке недвижимости в Кировской области снизились на 1,56%. В среднем по стране они упали на 4%.

Средняя стоимость за квадратный центр в январе этого года составляла в нашем регионе 38 496 рублей, в сентябре она снизилась до 37 895 рублей. В целом по стране в период с января по сентябрь 2016 года в 71 субъекте России (87%) наблюдалась отрицательная динамика средней стоимости квадратного метра недвижимости. Цены на «квадрат» возросли только в 11 регионах страны. Но в среднем оно не превышало 2%.

— Это связано с изменением структуры предложения и постепенным вымыванием с рынка объектов дешевого сегмента, - говорит директор направления «Аналитика недвижимости и информационные технологии» группы компаний SRG Марат Абдуллин. - До конца года на рынке вторичного жилья резких колебаний не ожидается, как и новогоднего ажиотажа. Помимо макроэкономических факторов дальнейшую судьбу вторичного рынка определит решение о субсидировании ипотечных кредитов на новостройки - данный вопрос сегодня активно обсуждается на правительственном уровне.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте