Региональный минздрав занялся анализом эффективности работы "скорых" на аутсорсинге.

Проверяют эффект от аутсорсинга

19.10.2016 15:02:00 1706 0

Региональный минздрав проводит анализ эффективности механизмов государственно-частного партнерства, в том числе передачи на аутсорсинг непрофильных услуг. Работа ведется по поручению и.о. зампреда правительства Дмитрия Курдюмова.

В настоящее время в регионе на аутсоринг переданы прачечные, лабораторные анализы, питание, услуги «скорой помощи». В рамках государственно-частного партнерства частной компанией предоставляются услуги гемодиализа. Сейчас тщательно анализируются последние два направления.

- В начале 2016 года был заключен контракт с фирмой на оказание автотранспортных услуг "скорой помощи" в Кирове на 5 лет. За услуги компании-аутсорсера из бюджета области выделяется более 90 млн рублей в год или около 2 млн 600 тысяч рублей в расчете на машину. Ревизия хозяйственной деятельности позволит понять, насколько это выгодней, чем содержать свой автопарк, как это было раньше, - пояснили в пресс-службе регионального минздрава.

В ведомстве дополнили, что для минимизации рисков и повышения эффективности работы служб в регионе прорабатывается вопрос о единой службе скорой медпомощи, в том числе санитарно-авиационной. Автомобильный парк медучреждений составляет 525 автомобилей, из них 22 новых "скорых" поступили в сентябре (куплены за счет федерального бюджета), еще 18 поступят в ноябре. Также рассматривается вопрос об открытии дополнительных отделений гемодиализа.

- Использование аутсорсинга медицинскими организациями должно быть экономически целесообразно и должна присутствовать здоровая конкуренция между частными и государственными учреждениями, - подчеркнули в министерстве.

Напомним, о необходимости создавать альтернативную госструктуру "скорым" на аутсорсинге Дмитрий Курдюмов заявил в начале октября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте