Поддержка для автопрома

20.10.2016 10:06:00 1103 0

Объем господдержки спроса на российском авторынке в 2017 году может составить около 60 миллиардов рублей. Заявку с такой суммой Минпромторг направил в правительство, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра промышленности и торговли Александра Морозова.

- Мы надеемся, что в 2017 году нам удастся реализовать новые программы стимулирования спроса. Общий объем бюджетной поддержки автопрома составит в 2017 году не менее 60 миллиардов рублей... Мы сделали соответствующую заявку и надеемся, что в процессе формирования федерального бюджета мы получим поддержку, - цитирует источник Морозова.

Спикер сообщил, что министерство для стимулирования спроса разработало ряд новых программ. К примеру, программы для молодых водителей, которые приобретают первый автомобиль, и многодетных семей. Такие шаги, уверен замглавы Минпромторга, не только стимулируют развитие производства автомобилей в стране, но и направлены на стимулирование производителей автокомпонентов. В свою очередь, потребители получат возможность пользоваться современной техникой.

 

Фото: www.automarketolog.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте