Абоненты Tele2 могут изменить жизнь детей к лучшему

20.10.2016 10:40:00 1024 0

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» запустили сервис SMS-пожертвований. Теперь абоненты Tele2 могут помочь социальным предпринимателям, которые стремятся изменить жизнь детей и подростков к лучшему.

Ежегодно фонд «Навстречу переменам» совместно с Tele2 и другими партнерами оказывает финансовую и консультационную поддержку авторам самых интересных проектов, направленных на решение проблем детства в регионах России. Теперь поддержать лучшие социальные инициативы конкурса могут и абоненты оператора.

Чтобы перечислить средства в адрес фонда, необходимо отправить SMS со словом НАВСТРЕЧУ на номер 7522 и через пробел указать цифрой желаемую сумму пожертвования. Минимальный размер платежа − 10 рублей, максимально допустимая сумма перевода составляет 5000 рублей в сутки. Средства будут списаны с мобильного счета, стоимость отправки SMS определяется в соответствии с тарифным планом абонента.

Полученные средства будут направлены на гранты победителям Всероссийского конкурса «Навстречу переменам». Основные цели претендующих на финансовую поддержку проектов – помощь детям, имеющим проблемы со здоровьем, организация дополнительного образования и досуга, создание возможностей для развития творческого потенциала детей в малых населенных пунктах России. Ряд бизнес-идей направлен на социализацию выпускников детских домов, профилактику сиротства и устройство детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи.

Среди полуфиналистов конкурса 2016 года есть и социальные предприниматели из Кирова. Это Светлана Русинова, Дарья Лопатина и Роман Соловьев, а также Елена и Евгения Рыжовы. Их проекты посвящены коррекции устрой речи детей, подготовке к ЕГЭ без стресса, организации дополнительного образования выпускников школ.

Все полуфиналисты приглашены на обучающие семинары, которые проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Во время обучения полуфиналисты получают подробную информацию о подготовке к следующему этапу конкурса, а также пополняют свои знания о фандрайзинге, взаимодействии с государственными органами, бизнес-моделировании, маркетинге и PR.

После прохождения обучения каждый полуфиналист представит свой проект до 15 ноября на очном интервью с представителями фонда «Навстречу переменам» и партнерами конкурса. Финалисты приедут в Москву 1 декабря, чтобы встретиться с детским и взрослым жюри, которое определит четырех победителей. Авторы лучших идей получат начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 млн рублей и консультационную помощь в продвижении проекта в формате бизнес-инкубатора.

Кстати, кировский проект Светланы Удельной и Ксении Михеевой «Верю в тебя» стал победителем конкурса фонда «Навстречу переменам» в 2015 году. В рамках проекта в детских домах региона создаются кружки и секции, в которых наставники (музыканты, фотографы, художники, спортсмены) обучают азам своих профессий. Воспитанники получают и применяют на практике новые знания, в дальнейшем самым талантливым центр оказывает помощь в трудоустройстве.

Подробнее о конкурсе и способах помощи социальным предпринимателям можно узнать на сайте фонда «Навстречу переменам».

Фонд «Навстречу переменам» поддерживает лучшие социальные инициативы в сфере детства с 2012 года. За это время более 330 000 детей в России получили помощь благодаря работе социальных предпринимателей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте