Связисты заглянули в смартфон Сергея Нетиевского

21.10.2016 11:23:00 1095 0

Известный российский актёр, сценарист, продюсер, который вывел на пик популярности телевизионное шоу «Уральские пельмени», Сергей Нетиевский идет в ногу с технологиями.

В его смартфоне горит 4G, загружено более 150 приложений, почта разрывается от писем, а телефон – способ управлять временем. Для того чтобы шоумен всегда был онлайн, связисты «заглянули» в его смартфон и, как модно сейчас говорить, устроили «прокачку гаджета» с целью улучшения его работы.  



Гуру в технических вопросах компании «МегаФон» первым делом проверил номер и возраст сим-карты, которой оказалось почти три года. И хотя, это не такой большой срок использования, чип обновили. Во-первых, вышел более современный аналог. Во-вторых, на сим-карте Сергея были обнаружены механические повреждения, которые в последствии могли ухудшить работу устройства. Эта процедура совершенно бесплатна не только для звезд, но и для любого клиента сотового оператора. «Признаюсь, не привык пользоваться статусом звезды. Стараюсь быть ближе к людям, не требуя для себя особых условий. Хотя искреннему вниманию всегда рад. Спасибо», – говорит Сергей.



Тариф гостя оказался современным из линейки «Все включено». Мега-гуру похвалил звезду за то, что «держит руку на пульсе». «Я перелетная птица. По работе поездок очень много.  К вам заехал сразу из Омска, дальше улетаю в Москву. Поэтому, когда появился единый тариф для звонков и интернета по России, выбрал его. А вообще привык разбираться в том, чем пользуюсь», – отмечает Сергей.  


«Без интернета никуда, – говорит шоумен. – Веду социальные сети, снимаю видео, делаю заметки и приглашаю всех к себе в гости в инстаграм @netievskiy_official или Facebook @netievskij». Технический специалист посоветовал владельцу iPhone включать и отключать авиарежим, если будут заметны «зависания» интернета. Для «яблочной продукции» это как быстрое обновление настроек на сети и гарантия успешной работы передачи данных.


Для более длительной работы аккумулятора смартфона шоумену посоветовали правильно закрывать приложения, работающие в фоновом режиме: путем двойного нажатия на центральную клавишу телефона. Используемых вкладок, как и ожидалось, оказалось много. Также это нехитрое действие будет экономить интернет-трафик.



«Бывает, берешь телефон на несколько минут – а зависаешь в нем на час. Письма, деловые предложения, сотни комментариев и отзывов. Телефон постоянно в работе. Бывает, что за пару часов от зарядки почти ничего не остается. Отдельная тема – приложения! Я на острие техно-моды, пробую новинки. Тем более мне как отцу троих детей – по-другому никак», – смеется Сергей. В результате накопилось много неиспользуемых приложений, и мега-гуру рекомендовал провести ревизию, а также обновить нужные.  



Любому активному пользователю интернета также важно знать, как чистить кэш. В разделе «Настройки», «Safari» выбираем «Очистить историю и данные сайтов». Это функция может освободить место для фото, видео, а также ускорить работу телефона.


Не обошлось без селфи с Сергеем Нетиевским, к которому с радостью присоединились посетители салона связи. Эти юноши и очаровательные девушки с радостью помогут любому посетителю – заменить сим-карту, подобрать тариф, настроить телефон, ускорить интернет или решить любой другой мобильный вопрос. А применяя советы выше, можно самостоятельно улучшить работу интернета и функциональность смартфона.



Следите за новостями: в следующий раз мы заглянем в смартфон одного из самых известных биатлонистов нашей страны в преддверии начала биатлонного сезона 2016/2017.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте