Альбер Марке картина «Новый мост под дождем» 1935г

Культурный выход вместе с афишей Nadasuge.ru

21.10.2016 18:01:00 1358 0

В эти выходные смотрим фильмы с Томом Крузом и русский фильм-катастрофу, идём на благотворительный концерт с участием группы «Торба-на-Курче», смеёмся на дне рождени КВН и стендап шоу, рисуем картины вином, пробуем себя в качестве дегустатора и многое другое.

Джек Ричер 2: не возвращайся никогда
Джек Ричер - агент, который собирается сделать в карьере небольшой перерыв и вернуться к себе на родину, в штат Вирджиния. Здесь он принимает решение о возвращении в 110-е отделение военной полиции, где раньше был начальником. Кроме того, сейчас им руководит майор Сьюзен Тернер, которая однажды выручила Джека, раскрыв ему важную информацию.
Однако, приехав в полицию, Ричер обнаруживает, что недавно Сьюзен была арестована по обвинению в шпионаже. Агент понимает, что коллегу подставили. Он решает выяснить, кто стоит за всем этим, а заодно разузнать, кто виноват в гибели нескольких солдат, бывших в подчинении Тернер. Дело принимает серьёзный оборот, когда и сам Джек оказывается обвиняемым в убийстве, совершённом 16 лет назад.

Ледокол
Фильм повествует о событиях 1985 года.
Судно «Михаил Громов» отправляется в дальнее плавание. Его путь  пролегает через бесконечные ледяные просторы. Вскоре команда обнаруживает прямо по курсу айсберг, столкновение с которым неминуемо приведёт к гибели корабля. В поисках безопасного маршрута  капитан решает изменить курс. Это становится трагической ошибкой, и вся команда попадает в ледяной плен.
Оказавшиеся в замкнутом пространстве, с ограниченными запасами провизии, матросы начинают вымещать злобу на друзьях и коллегах. Теперь капитан вновь вынужден принять судьбоносное решение: ему необходимо спасти команду и ледокол, не допустив при этом кровопролития.

Zoлушка
Эта театральная фантазия в 2-х действиях по пьесе Жоэля Помра (режиссёр - Олег Степанов, художник - Анна Макшакова) в июне уже была представлена зрителям в Кирово-Чепецке. Теперь премьеру «Zолушки» смогут увидеть и кировчане.
Спектакль – переосмысление, переработка известной всем сказки о Золушке. Только на этот раз в повествование вплетается современность со всеми её проблемами и особенностями. Спектакль построен в форме разговора, который ведёт взрослый человек. Он разговаривает с ребёнком и пытается поведать ему о взрослой жизни. И вскоре зритель поймёт, что режиссёр пытался донести простую мысль – многие наши взрослые проблемы родом из детства, но это вовсе не значит, что человек не может стать счастливым. Интересный разговор об искренности, честности, дружбе, мужестве и прекрасном, который заставит задуматься не только взрослого, но, прежде всего, юных зрителей.

Торба-на-Круче
Группу «Торба-на-круче» знают все кировчане, ведь её единственный и бессменный солист родом из Кирова. Творчество музыкантов оценили не только в России, но даже и за границей, особенно кировские ребята приглянулись шведам и финнам.
А берёт своё начало группа в далёком 1988 году. Тогда ещё молодой Макс Иванов, увлечённый кельтской мифологией и трилогией английского писателя Толкина «Властелин колец», решил организовать свою группу. К нему присоединился Станислав Свинцов, а затем и другие участники коллектива.
Творческий путь сформировавшаяся группа начинает спустя 3 года, в 1991 году. Их первым большим достижением стало участие на фестивале «Возрождение Родины Русской Романтики». Большой успех к «Торбе» приходит постепенно. Долгое время ребята выступали на небольших музыкальных площадках и лишь в 2001 году начинаются выступления на стадионных площадках. А вскоре коллектив уже выезжает на выступления в Европу, первыми городами стали финские Турку и Хельсинки.
23 октября состоится Большой благотворительный концерт «Спасский колокол» в «Gaudi».
На сцене выступят группы «Торба-на-круче», «Инфаркт-Облакоходцы» и «El Tango».
Все собранные денежные средства будут направлены на восстановление Спасского собора.  Вместе мы сможем возродить один из главных символов нашего города!

Бах и итальянские виртуозы
Мастер игры на гобое из столицы Алексей Балашов и талантливая кировская пианистка Татьяна Рябова, оба - лауреаты международных музыкальных конкурсов, выступят с программой «Бах и итальянские виртуозы».
Они исполнят для слушателей образцы классической музыки в авторстве итальянских мастеров. Среди них будут такие титаны искусства как Бах, Вивальди, Россини и некоторые другие.
Программа концерта:
I отделение:
1. И. С. Бах. Концерт фа-мажор для гобоя и органа, 1 ч.
2. А. Вивальди. Соната до-минор для гобоя и органа.
3. А. Вивальди- И.С. Бах. Концерт ре минор для органа.
4. А. Марчелло. Концерт ре минор для гобоя и органа.
II отделение:
1. Т. Альбинони. Концерт ре минор ор.9 Nr.2.
2. Дж. Россини. Анданте и тема с вариациями.
3. А. Паскулли. Фантазия на темы из оперы Г. Доницетти «Полиуто».

Где смеяться?!
Известный российский видеоблоггер и стендапер Данила Поперечный приезжает в Киров. Здесь он выступит в пабе «Red music pub» и представит поклонникам новое шоу «Где смеяться?!».
Если вам надоели неинтересные и банальные шутки, которые заполонили интернет, если вам хочется встряски, причём встряски интеллектуальной, если вы соскучились по настоящему чёрному юмору и социальной критике, то стендап Поперечного, именно то, что вам нужно.
На выступлении вас ждут остросоциальные шутки на любую тему, будь то отношения или религия, тонкий чёрный юмор, интересные наблюдения и заметки о жизни и, как всегда, немного самоиронии и ненависти, одним словом, всё то, за что русские зрители любят этого видеоблоггера.

День рождения КВН
Кировская команда КВН вот уже который год радует жителей города искромётным  юмором. В этом году она отметит свой день рождения с размахом.
В ДК «Родина» пройдёт большой праздничный шоу-концерт. На нём поклонники команды смогут увидеть выступления любимых  артистов. Кроме того, целый вечер на сцене будут юморить известные команды из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Казани, а также Кировской области.
Гостей ждёт праздник смеха, весёлой иронии, добродушного подкалывания и забавных зарисовок.

Я нужна тебе всегда
Признанный музыкальный и семейный дуэт «Романтик-дуэт» из города Пермь посетит Кировскую филармонию 22 октября. Виктория и Геннадий Лукиных – признанные музыканты, начавшие свою карьеру в 2000 году. Виктория обладает прекрасным лирическим тембром, а Геннадий – певец, композитор и пианист-импровизатор. Их любимые жанры: русский городской и салонный романс, зарубежное и отечественное ретро. «Романтик-дуэт» исполняет песни классиков русского ретро - П.Лещенко, А.Баяновой, И.Юрьевой, К.Шульженко, Г.Великановой, М.Кристалинской, и таких звёзд как М.Матьё, Ш.Азнавур и других. За годы своей карьеры «Романтик-дуэт» удостоился множества престижных музыкальных наград и подготовил более десятка программ, посвящённых лирической прозе и русскому романсу. Дуэт выступит с программой «Я нужна тебе всегда».

Прованский пейзаж
Музейно-выставочный центр «На Спасской» – новый уникальный проект, который предлагает всем желающим написать картину в необычной технике, вином. Вино вдохновляет, расширяет сосуды, проясняет сознание. Особенность картин, которые написаны вином, заключается в том, что их цвет меняется со временем, благодаря тому, что вино приобретает новые оттенки, когда стареет. Поэтому работы получаются неповторимые, более того, эти картины будут сделаны своими руками, что придаст им ещё большую уникальность.

Русский губернский бал
Порой  хочется вернуться в прошлое, в век XVIII и  XIX, когда в светском обществе лучшим развлечением были балы и маскарады.
Возможность почувствовать себя участником событий прошлого предоставит кировчанам историческое общество «Триумф», которое вновь организует большой губернский бал. В программе - популярные танцы XIX века. Также на мероприятии соблюдается строгий дресс-код: бальные платья и фраки по моде 1805-1815 годов. Для кавалеров обязательны кюлоты.
Вы можете принять участие или стать зрителем этого необычного культурного явления.

Алмазный половник
Повар - важный член коллектива кафе или ресторана. Именно он готовит те блюда, за которыми посетители возвращаются снова и снова. Группа компаний «СПК – Neon» решила провести конкурс и выяснить, кто же является лучшим поваром сети. Пришедшие смогут стать свидетелями настоящего кулинарного сражения, где вместо пуль будут использоваться ингредиенты, а вместо оружия - поварёшки и ножи. Увлекательное и яркое соревнование, на котором гости смогут узнать рецепты новых интересных блюд и, конечно, имя лучшего повара «СПК-Neon». 

Турнир по плаванию на матрасах
Бассейн «Родина» приглашает на турнир по плаванию на матрасах.
«Наши матрасы - ваше участие!»
Главный приз: 3000 рублей!
Вас ждут: индивидуальные заплывы на время от каждого участника на время. 6 лучших результатов поборятся в финале за главные призы!
Стоимость участия взрослым - 300 рублей, детям - 200 рублей, командная эстафета (мужчина и женщина) - 500 рублей
Призы и категории:
Мальчики и девочки соревнуются на дистанции 25 метров
1 место - сертификат на 2500 рублей на услуги СК Родина и подарки от боулинг-клуба Арена и сертификат от РЦ "Динки-Парк" на 1200 рублей
2 место - Абонемент на 8 посещений в бассейн и подарки от к-тра Колизей и сертификат от РЦ «Динки-Парк» на 1000 рублей
3 место - Абонемент на 4 посещения в бассейн и подарки от к-тра Колизей и сертификат от РЦ «Динки-Парк» на 300 рублей
Мужчины и женщины соревнуются на дистанции 50 метров
1 Место в одиночном заплыве - 3000 рублей и подарки от боулинг-клуба Арена и и сертификат от РЦ «Динки-Парк» на 1200 рублей
2 место в одиночном заплыве - абонемент на 8 посещений в бассейн и подарки от к-тра Колизей и сертификат от РЦ "Динки-Парк" на 1000 рублей
3 место в одиночном заплыве - абонемент на 4 посещения в бассейн и подарки от к-тра Колизей и сертификат от РЦ "Динки-Парк" на 300 рублей
Командные заплывы соревнуются на дистанции 50 метров:
1 Место - 3000 рублей
2 место - сертификат на услуги СК Родина на 3000 рублей
3 место - сертификат на услуги СК Родина на 1500 рублей

Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте