Сотрудничество с Казахстаном

25.10.2016 06:45:00 1462 0

Кировские производители продукции для сельского хозяйства с 24 по 28 октября находятся с бизнес-миссией в Казахстане.

Вчера,24 октября, прошла деловая встреча с участием руководства Костанайской области и представителями аграрного сектора Казахстана. И. о. зампреда правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков рассказал, что в рамках встречи делегация побывала у ООО «ТурТрансСервис».

- Компании акимат города Костаная недавно выделил гектар земли для строительства производственной площадки по сборке сельскохозяйственной техники из комплектующих Слободского машиностроительного завода. Этот проект вошел в перечень инвестпроектов Костанайской области, получивших государственную поддержку (субсидия – 50% от стоимости затрат на запуск производства), - рассказал Котлячков.

Сейчас строится здание сборочного цеха и зала для демонстрации техники. Запуск сборочного производства позволит снизить стоимость сельхозтехники для местных аграриев на 10-15% (за счет большого количества льгот для предприятий Казахстана, реализующих инвестпроекты), сообщили в правительстве региона.

 

Фото: omskregion.info

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте