Фактического собственника "БХМЗ" подозревают в хищении более 34 млн рублей завода. Заведено дело.

Дело о хищениях на «БХМЗ»

25.10.2016 08:01:00 3283 0

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела о хищении 34,8 млн рублей ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод».

Дело возбуждено следователями 21 октября на экс-советника генерального директора завода Сергея Лобовикова (фактического руководителя предприятия) по ст. «присвоение в особо крупном размере».

- По версии следствия Лобовиков, являясь советником гендиректора предприятия, с октября 2013 по октябрь 2015 путем заключения фиктивных сделок и перечисления денег на счета юридических лиц с признаками фирм-однодневок присвоил принадлежащие предприятию более 34,8 млн. рублей, причинив материальный ущерб в особо крупном размере, - сообщили подробности в пресс-службе областной прокуратуры.

Из-за кредиторской задолженности (в размере более 3-х млн рублей) в ноябре прошлого года на заводе введена процедура банкротства, с января 2016 года образовалась задолженность по зарплате в размере 18 млн рублей. Прокуратура уже принимала комплекс мер реагирования. К примеру, в мае по материалам проверки ведомства возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат.

Напомним, ранее появилась информация о том, что все активы завода выведены в Москву. До июня 2016 года ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод» производило детали и узлы для конвейерного оборудования, являлось крупным поставщиком в России и странах ближнего Зарубежья.В настоящее время на базе завода формируется новое предприятие.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте