Министр - под следствием

25.10.2016 10:47:00 1277 0

Следственные органы возбудили уголовное дело на министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова по статье «неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере». Также он является фигурантом еще нескольких уголовных дел.

Как пояснили  в пресс-службе СУ СК по региону, ранее Пивунов был гендиректором автономной некоммерческой организации «Спортивный клуб «Южный Урал». С 2013-2015 годах он не перечислил в бюджет НДФЛ на сумму более 20 млн рублей.
 
В настоящее время он занимает должность министра физической культуры, спорта и туризма области. В рамках расследования также возбуждены уголовные дела по статьям «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»,«присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», и «превышение должностных полномочий».
 
- Следствием установлено, что в 2011-2013 годах Пивунов, возглавляя АНО «СК «Южный Урал», уклонился от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды, вследствие чего причинил ущерб в размере более 26 млн рублей, - говорится в сообщении СУ СК.

Кроме того, по версии следствия, в 2015-2016 годах министр неоднократно организовывал собственные командировки за пределы области для участия в мероприятиях, не относящихся к его служебной деятельности, вследствие чего присвоил средства бюджета.

- В 2014-2016 годах Пивунов, превышая свои должностные полномочия, обеспечил безвозмездное проживание двух своих заместителей и их семей в квартирах, арендованных за счет Оренбургской областной общественной организации «Баскетбольный клуб «Надежда», вследствие чего причинен ущерб в размере более 2 млн рублей, - считают следователи.
 
Сейчас все уголовные дела соединены в одно производство.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте