Рынок труда за 9 месяцев

26.10.2016 13:04:00 1655 0

Сегодня, 26 октября, на пресс-конференции начальник Службы занятости населения Кировской области Андрей Нечаев рассказал о ситуации на рынке труда по итогам 9 месяцев 2016 года.

На 1 октября общая численность безработных в Кировской области составила 36,9 тыс. человек, что примерно на 400 человек меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,2% (7,8 тыс. человек). На 14 октября ее уровень снизился до 1,1% — это самый низкий показатель за всю историю службы занятости. При этом среди регионов ПФО Кировская область на данный момент занимает 11-12 места по уровням регистрируемой и общей безработицы.

«До конца года мы прогнозируем некоторый рост безработицы с выходом на уровень начала года — порядка 1,4-1,45%», — отметил Нечаев.

Самый высокий уровень безработных — в Богородском, Лебяжском, Лузском, Санчурском и Унинском районах — он превышает среднеобластной показатель в 3 раза. Самый низкий уровень — в Кирове, Слободском, Котельниче, Уржумском и Советском районах и ЗАТО Первомайский.

Добавим, сейчас под риском увольнения находятся 5 тысяч жителей региона, а большинство из них трудятся на обрабатывающих производствах и в госуправлении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте