Глава региона призвал довести до конца работу над промпарками региона.

Ситуация не критическая

27.10.2016 11:38:00 2853 0

Сегодня на заседании областного Заксобрания врио губернатора Игорь Васильев выступил с бюджетным посланием.

Он охарактеризовал текущую экономическую ситуацию как тяжелую: государственный долг региона превысил собственные доходы. Он подчеркнул, что ситуация тяжелая, но не критическая и призвал депутатов подходить к решению проблем «спокойно и ответственно». Игорь Васильев отметил, чтобы отдать долги региону может понадобиться не менее 10 лет, но, по его словам, такой план никого не устраивает.

 - У нас есть два-три года, чтобы сделать бюджет сбалансированным, - подчеркнул глава региона.

По его словам, увеличение доходов бюджета должно произойти не за счет роста налоговой нагрузки, а за счет контроля лесного фонда, появления агропромышленного кластера, инвестиционной деятельности, налоговых льгот и развития промышленных парков.

Отдельно Васильев коснулся темы промпарков: «То, что мы видим сегодня, не устраивает меня и, я надеюсь, вас». Врио губернатора отметил, что должной отдачи от них в регионе нет: в парк вкладывалось около 500 млн рублей, а создано 2-3 места. Васильев пояснил, что их строительство «надо довести до конца». Также не устраивает власть и работа государственных унитарных предприятий.

- Времена отчетного имитирования работы закончились, - подытожил он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте