Минфин ищет деньги

31.10.2016 12:00:00 1643 0

На одной из электронных торговых площадок объявлены сразу девять аукционов на оказание финансовых услуг на открытие невозобновляемых кредитных линий.

Лимиты выдачи варьируются от 495 млн до 2 млрд рублей. Всего размещены заявки на общую сумму около 10 млрд рублей. Сроки предоставления кредитов — с даты заключения контракта до 31 декабря 2016 года. Процентная ставка за пользование кредитной линией устанавливается по результатам электронного аукциона, но не более 11% годовых, сообщается в документации. Срок действия кредитных линий варьируется от 12 до 36 месяцев с даты заключения контракта.

В документах говорится также об отсутствии дополнительных комиссий и других платежей за открытие, ведение и закрытие счета, отсутствие дополнительных сборов за неиспользованный лимит выдачи денег и досрочный возврат кредитов. Заказчиком всех аукционов выступает региональный минфин. Источник финансирования — средства областного бюджета. Победителей планируется определить в середине ноября.

Ранее сообщалось, что в этом году регион должен погасить 9,91 млрд рублей. Также сообщалось, что долг будет погашаться за счет коммерческих кредитов. Представители минфина говорили, что проценты по ним не должны превышать 10-11% годовых.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте