КСП проведет проверку работы ОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» за два года.

КСП проверит КОГУП

31.10.2016 15:11:00 1516 0

Контрольно-счетная палата Кировской области намерена проверить эффективность и результативность использования госимущества, переданного КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» в  2014-2016 годах.

Сообщение о планах провести контрольные мероприятия КСП анонсировала на своем сайте. Работу КОГУПа за два года планируется проверить в IV квартале.

- В ходе контрольного мероприятия планируется провести проверку соблюдения действующего законодательства, законности и эффективности использования государственного имущества, а также оценить результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия и иные вопросы, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в октябре следователи возбудили уголовное дело на экс-директора КОГУПа  по ст. «злоупотребление должностными полномочиями». Он подозревается в незаконном получении премий. В сентябре также сообщалось, что уголовное дело на директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» возбуждено по подозрению в получении взятки в 1,5 млн рублей.

В своем бюджетном послании врио губернатора Игорь Васильев рассказал, что "система управления неэффективна, необходимы системные изменения".  Также по поручению и.о. зампреда правительства Дмитрия Курдюмова в регионе проводится анализ эффективности механизмов государственно-частного партнерства, в том числе передачи на аутсорсинг услуг "скорой помощи".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте