«Ростелеком»: реальные возможности виртуального ЦОДа

31.10.2016 14:47:00 1418 0

В условиях стремительного развития рынка информационных технологий предприниматели для решения бизнес-задач стремятся модернизировать свою ИТ-инфраструктуру. Одновременно приходится заботиться о безопасности и сохранности информации. Минимизировать затраты на покупку и обслуживание дорогостоящей техники, оборудования, конт­ролировать риски при использовании информации позволяет услуга «Виртуальный центр обработки данных» (ВЦОД) от компании «Ростелеком»

«Виртуальный ЦОД» – это сервис предоставления в аренду вычислительной инфраструктуры на облачной платформе «Ростелекома». Все характеристики виртуальных машин формируются по желанию, потребностям и возможностям заказчика.

Что получает клиент?
Во-первых, экономию. Услуга позволяет компаниям и госструктурам экономить на покупке оборудования, программного обеспечения и аренде помещения для размещения центра обработки данных. Клиентам не надо создавать свою серверную, нанимать штат специалистов для ее обслуживания. Компания арендует виртуальное место, хранит здесь информацию (объемы безграничны) и работает с ней из любой точки, где есть доступ в Интернет! Сэкономленные деньги можно потратить на иные цели, а специалистов – задействовать в других проектах. В результате капитальные затраты переводятся в операционные, стоимость обслуживания сокращается за счет передачи этих задач провайдеру. И не стоит забывать, что оплата производится только за использованные ресурсы.
Во-вторых, безопасность. Комплекс мер по обеспечению безопасности облачной платформы от «Рос­телекома» гарантирует сохранность и конфиденциальность хранимой и обрабатываемой информации. Облачная платформа соответствует требованиям федерального законодательства в области информационной безопасности (в том числе ФЗ №152 «О персональных данных»), сертифицирована ФСТЭК. Высокий уровень обеспечения безопасности подтверждается также сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2013 в отношении обеспечения информационной безо­пасности при оказании услуг на базе инфраструктуры Национальной облачной платформы.
В-третьих, удобство. Виртуальные машины просты в управлении: можно очень быстро добавить новые функции, расширить их список, приостановить или удалить существующие. Управлять ВЦОД сможет любой пользователь, владеющий основами работы на компьютере. Для системных администраторов предусмотрен доступ к расширенным возможнос­тям управления. В любом случае для всех пользователей облачных услуг 24 часа в сутки работает оперативная и квалифицированная техподдержка: любой возникающий вопрос можно решить по телефону или электронной почте.
В-четвертых, качество. «Ростелеком» в полной мере берет на себя ответственность за работоспособность систем. Компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке телекоммуникационных услуг, поэтому высокому уровню их качества и сервиса уделяется особое внимание.
В-пятых, мобильность. Заказчик получает все удаленные доступы к услуге и виртуальным машинам, средства защиты при передаче данных между клиентом и провайдером. Передача данных идет через Интернет с использованием безопасных каналов (SSL-шифрования). Скорость передачи – до 10 Гбит/с. Это означает отсутствие любых задержек во время работы, молниеносную загрузку и передачу данных.

От стартапа до госструктур
Благодаря своей универсальности и высокому уровню защищенности информации услуга востребована в компаниях любого масштаба (от малого до крупного бизнеса), в разных сферах экономики, а также в органах государственной власти. К примеру, на этапе стартапа, когда тема минимизации расходов особенно актуальна, ВЦОД позволяет предпринимателям быстро и без больших затрат получить необходимый объем нужных IT-мощностей. Для компаний, уже укрепивших свои позиции на рынке, использование ВЦОД станет правильным решением для развития ИТ-инфраструктуры, обеспечения бесперебойной работы информационных систем, в том числе при больших нагрузках. Услуга будет полезна в рамках автоматизации бизнеса (внедрения новых бизнес-приложений или программ), для развития интернет-сервисов, электронной коммерции. Сегодня ВЦОД от «Ростелекома» применяют многие компании, сайтами и сервисами которых пользуются миллионы пользователей по всему миру.

Подключиться за 10 минут
Эффект от услуги максимальный, а время подключения – минимальное. Любой объем виртуального дискового пространства (десятки и даже сотни терабайт) заказчик может получить примерно через 10 минут после начала подключения! Уже через 10 минут можно работать на виртуальной машине с необходимыми параметрами.
Заказчик сам выбирает нужную конфигурацию, а эксперты компании помогут оценить технические потребности, исходя из поставленной бизнес-задачи. При необходимости можно через «личный кабинет» в любой момент самостоятельно сделать дозаказ виртуальной машины с нужными парамет­рами.
 

Подключить услугу в максимально короткие сроки или бесплатно ее протестировать в течение 3 дней можно на сайте компании «Ростелеком» (www.rt.ru). Все вопросы – по телефону: 8-800-200-3000.
ПАО «Ростелеком», ОГРН 1027700198767, Юр. адрес: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 15

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте