Победителем Спартакиады среди работников энергетических компаний традиционно стала команда Южных электросетей «Кировэнерго»

01.11.2016 10:58:00 1442 0

29 октября 2016 года энергетики Кировской области подвели итоги ежегодной Спартакиады среди работников энергетических компаний. Абсолютными победителями, как и несколько лет подряд, стали спортсмены производственного отделения «Южные электрические сети» филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». На втором месте – команда Северных электрических сетей, на третьем – Яранских электрических сетей «Кировэнерго».

Корпоративная Спартакиада – одна из наиболее давних традиций «Кировэнерго». Ежегодно с ранней весны до поздней осени энергетики определяют сильнейших в лыжах, настольном теннисе, гиревом спорте, мини-футболе, шахматах, плавании и волейболе.

Открывает соревнования, по традиции, лыжная эстафета, которая становится настоящим зимним спортивным праздником для сотрудников. А закрывают спартакиаду волейбольные турниры. Так было и в этом году. Одним из наиболее красочных моментов стала волейбольная битва за третье-четвертое места между командой Управления «Кировэнерго» и командой производственного отделения «Южные электрические сети», закончившаяся с необычным счетом 33:35. Противники до последнего бились на равных, никто не хотел уступать, и лишь на последних минутах удача улыбнулась команде Управления. Итог волейбольного турнира таков: первое место – Западные электросети «Кировэнерго», второе место – Северные электросети «Кировэнерго», третье место – Управление «Кировэнерго».

В 2016 году в спартакиаде приняли участие 15 команд. Это Производственные отделения и Управление Кировэнерго, все Кировские ТЭЦ и Исполаппарат Кировского филиала Т Плюс, Кировский филиал ЭнергосбыТ Плюс, Коммунэнерго, Горэлектросети, Автотранспортное хозяйство, Кировская теплоснабжающая компания.



«Первые Спартакиады проходили в «Кировэнерго» еще в дореформенные годы, когда и генерация, и электросети, и сбыт были единым целым, - рассказал директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев, - И до сих пор это спортивное мероприятие остается одним из объединяющих факторов в кировской энергосистеме».

Закрытие 2016 года впервые проходило на площадке Учебно-спортивного комплекса ВятГУ по адресу г. Киров, Орловская, 12. Профессиональный зал и удобные трибуны для болельщиков позволили зрителям получить настоящее удовольствие и от волейбольных турниров, и от самой церемонии закрытия.

«Спартакиада энергетических предприятий Кировской области позволяет работникам, увлеченным спортом, не бросать любимое дело, развиваться в нем. И это отлично сплачивает коллектив, - сказал спортивный организатор «Кировэнерго», ведущий инженер группы АСДУ службы эксплуатации и развития автоматизированных систем технологического управления Сергей Евдокимов, - Я надеюсь, что традиция Спартакиады будет жива долгие годы».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте