Объединение строителей Кировской области открыло специальный счет в банке ВТБ

01.11.2016 17:06:00 1447 0

Одна из крупнейших саморегулируемых организаций в Кировской области «Объединение строителей Кировской области» выбрала банк ВТБ для открытия специальных счетов для размещения средств компенсационного фонда. Объем размещенных средств составил 158 млн рублей.

Управляющий филиалом банка ВТБ в г. Кирове Юрий Кокорев отметил: «В составе Северо-Западного регионального центра банка ВТБ наш филиал стал первым, кто открыл специальный счет для размещения средств компенсационного фонда СРО. Это важный опыт для нас, который, я уверен, послужит эффективному развитию предоставляемых банком услуг. Мы ценим оказанное доверие «Объединение строителей Кировской области» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

В соответствии с федеральным законом №372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 ноября 2016 года строительные СРО должны перевести средства компенсационных фондов на специальные счета в уполномоченных банках. Требования к банкам предусматривают наличие генеральной лицензии ЦБ РФ на осуществление банковских операций, наличие собственных средств в размере не менее 100 млрд рублей, а также отсутствие нарушений обязательных нормативов по Закону о Центробанке РФ. Вышеуказанным критериям отвечают 12 российских банков, среди которых банк ВТБ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте