Деловой пульс Кирова

06.11.2016 10:13:00 2302 0

Портал Bnkirov.ru, газета «Бизнес Новости в Кирове» и журнал «Человек Дела» представляют новый проект «Слово редактора». Всего за несколько минут вы сможете прочитать о происходящем вокруг и узнать первыми то, что будут обсуждать завтра.

Ольга Кутергина, редактор сайта Bnkirov.ru:

- Редакция нашего портала внимательно следит за событиями в жизни региона и интересами своих читателей. Мы составили список самых популярных публикаций на портале с начала недели. Так что же больше всего заинтересовало кировчан?

Неделя ознаменовалась чередой кадровых перестановок. Андрей Жданов покинул пост гендиректора кировского аэропорта «Победилово», теперь его возглавляет Алексей Легконравов. Алла Албегова вернулась на работу в правительство в качестве и.о. министра охраны окружающей среды, Анна Альминова будет трудиться на благо спорта Кировской области, а Роман Береснев покинул пост министра юстиции. Подтвердились и слухи о смене руководителя Следственного управления по Кировской области. Рокировки произошли в руководстве «Дирекции загородных лагерей» и региональном исполкоме ОНФ.

Кроме того, в Кировской области не утихают споры по месту расположения полигона для ТБО, а в судебном процессе по делу «Прокоповских» вынесено новое решение. Также читателям интересно, как изменятся цены на табак и алкоголь после повышения акцизов и почему Верховный суд России предлагает запретить аресты бизнесменов по экономическим статьям.

Александр Грислис, главный редактор газеты «Бизнес Новости в Кирове»:

- В ближайшем номере газеты «Бизнес Новости в Кирове», который выйдет из печати в это воскресенье, 6 ноября, вы сможете узнать:

  —  Чем гордится и о чем жалеет бывший мэр Кирова Василий Киселев, возглавлявший город с 1997 по 2007 годы? Как складывались отношения бизнеса и власти в то время? Были ли у мэра Киселева разногласия с губернатором Сергеенковым? Что глава города знал о Михаиле Прокопьеве?

—  В России ожидают скачок цен на новые автомобили. С чем это связано и стоит ли отложить покупку авто? Что об этом думают федеральные и региональные эксперты?

—  Международная организация труда предлагает повсеместно сократить рабочую неделю до четырёх дней. Перерабатывают ли россияне, и всегда ли количество переходит в качество?

— В России снимают фильм о всемирно известном вратаре Льве Яшине. Нужна ли нам еще одна «Легенда №17»? Станет ли она мотиватором для подъема патриотизма и популяризации футбола?

— Какие книги читает директор Театра на Спасской Владимир Грибанов?

 Юлия Варанкина, главный редактор журнала «Человек Дела», отметила, что главная тема октябрьского номера журнала — диверсификация бизнеса, или кризис — время резко сменить направление.

  — Опыт поиска нового бизнес-пути может быть инсайтом, может заставить поломать голову. Но чаще всего новый бизнес становится глотком свежего воздуха для бизнесмена. Всем свойственно выгорать и уставать от обыденности, какой бы любимой она ни была. В октябрьском номере вы найдете информацию от двух действующих предпринимателях, которые перестроились на совершенно новую сферу бизнеса. Татьяна Тур, генеральный директор компании Sound Media, ушла из успешного продюсерского проекта в новую для себя тему — школы для юных талантов. «Мы часто путаем свои цели со своими амбициями, поэтому рискуем быть обманутыми в собственных ожиданиях. Если ты ставишь во главе всего цели, видишь поэтапный алгоритм их реализации и представляешь конечную точку, тогда есть смысл зажмуриться и прыгнуть», - считает она.

Джомарт Алиев, председатель школы бизнеса МИРБИС рассказал о трех моделях эффективной диверсификации бизнеса, которые позволят выбрать точную нишу, создать востребованный продукт, угадать нового покупателя и правильно рассчитать свои силы.  «Анализ рыночных ожиданий — это важнейший целевой компонент, если принято решение о диверсификации. Под вашим своевременным контролем должны оказаться три компонента — клиентская база, продуктовое предложение и часть цепочки добавленной стоимости», - поделился он с журналом  «Человек Дела».

P.S. Мы напоминаем, что материалы нового номера газеты «Бизнес Новости в Кирове» вы можете прочитать на портале Bnkirov.ru уже ближайшим воскресным вечером, а в разделе «Человек дела» в верхнем меню вы найдете статьи из журнала в удобном формате.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте