На обработку дорог зимой планируется потратить более 39 млн рублей.

39 млн - на реагенты и песок

03.11.2016 10:38:00 1285 0

На сайте госзакупок опубликованы два аукциона на поставку противогололедного материала для дорог Кирова.

Начальная (она же максимальная) цена контракта в первом документе — более 21,5 млн рублей. Речь идет о поставке химических реагентов. Стоимость второй закупки превышает 17,8 млн рублей. На эту сумму необходимо поставить песко-соляную смесь и  каленый песок.

Сроки исполнения контакта - в период с 1 января по 30 апреля 2017 года. Источником финансирования является бюджет города (закупки будут производиться в рамках целевой программы «Развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Киров» в 2014-2020 г.г.»), говорится в документе.

Добавим, в пресс-службе мэрии сообщили, что в предстоящие выходные дорожные службы Кирова будут работать в дежурном круглосуточном режиме. Как прокомментировал ситуацию начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, вся техника подрядчиков, которая подготовлена к зимнему периоду, - на ходу. Службы работают строго по графику, в среднем в сутки город убирают 40 единиц техники: подметаются тротуары, обрабатывается противогололёдными материалами проезжая часть. Ежедневно по утрам проводится комиссионное обследование дорог, замечаний не выявлено. На сложных участках организовано дежурство тягачей для «спасения» большегрузов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте