По версии следствия, в момент смерти отец Петр был пьян.

Результаты проверки смерти отца Петра

11.08.2011 14:58:00 1369 0
На сайте Вятской епархии опубликованы выдержки из материалов доследственной проверки по факту смерти Петра Шака, завершившейся месяц назад.

Представитель епархиального управления отец Владимир Путинцев заявил, что материалы из правоохранительных органов поступили лишь недавно.

В материалах проверки говорится, что следователям не удалось получить никаких сведений о том, что отца Петра Шака могли довести до самоубийства путем угроз, оскорблений и унижения человеческого достоинства. Поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

Кроме того, на сайте епархии говорится, что в момент самоубийства Петр Шак был пьян. Экспертизы показали наличие в его крови 1,9 промилле. При этом, в епархии говорят, что ранее бывший настоятель Успенского собора не был замечен в систематическом употреблении алкоголя.

Теперь результаты доследственной проверки будут отправлены в Московскую патриархию.

Напомним, что бывший настоятель Успенского собора отец Петр Шак был найден повешенным в своем доме 7 июня. Следствие установило, что перед самоубийством он снял с себя нательный крест и повесился на поясе от подрясника. В предсмертной записке Петр Шак просил прощения у семьи и священников, с которыми служил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте