За 9 месяцев теруправления Роспотребнадзора проверили 12 тысяч юрлиц и ИП, занимающихся реализацией сладостей.

Сняты с реализации

05.11.2016 10:04:00 946 0

За девять месяцев специалисты Роспотребнадзора сняли с продажи около 17 тонн кондитерских изделий. Все они не соответствовали нормативным требованиям, сообщается на сайте ведомства в субботу.

- За 9 месяцев 2016 года снято с реализации около 17 тонн кондитерских изделий, не соответствующих нормативным требованиям. Ситуация по обеспечению качества и безопасности кондитерских изделий остается на контроле Роспотребнадзора, - говорится в сообщении.

При исследовании более 62 тысяч проб «кондитерки» загрязнителей химической природы (токсичных элементов, пестицидов, микотоксинов) не обнаружено. Хотя в последние годы показатель содержания таких загрязнителей составлял 0,1 %. Удельный вес проб, не соответствующих нормативам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и другое), за это время составил 5,4%. Показатель - в пределах среднемноголетних значений, пояснили в ведомстве.

Всего за отчетный  период проверку прошли более 12 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и оборотом кондитерских изделий.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте