Кредиты для банков

05.11.2016 16:51:00 987 0

Японские банки и институты развития могут начать кредитовать российские региональные банки, не находящиеся под санкциями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японского министра по делам сотрудничества с Россией в области экономики Хиросигэ Сэко.

- Есть возможности взаимодействия между банками, не нарушающие санкционный режим. В России есть разные банки, в том числе региональные, я думаю, что мы найдем нужный механизм для взаимодействия, - цитирует источник японского министра.

Ранее японская деловая газета сообщила, что государственное Агентство финансовых услуг в ходе закрытых консультаций в преддверии визита президента Путина в Японию попросило ведущие частные банки страны активнее участвовать в финансировании различных проектов в России. Ранее, в октябре, японский банк развития JBIC уже одобрил кредит российскому банку на $38,5 миллиона, а также объявил об инвестициях в газовый проект "Ямал СПГ". Также JBIC может создать специальный фонд для инвестиций в российские проекты вместе с Российским фондом прямых инвестиций.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте