Повышение в «Платоне»

07.11.2016 13:54:00 1102 0

Российские производители продуктов попросили Аркадия Дворковича не повышать тарифы в системе «Платон». В Минтрансе ответили, что подумают.

Национальный союз производителей молока, Национальная мясная ассоциация и ассоциация компаний розничной торговли обратились к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с письменной просьбой о том, чтобы отложить повышение тарифов в системе «Платон» (ред.: плата за проезд грузовиков по федеральным трассам). В Минтрансе обещали рассмотреть этот вопрос уже на этой неделе.

По словам российских производителей продуктов отмена льготного коэффициента, применяемого к тарифу в системе «Платон», является необоснованной и несвоевременной. Также они сообщают, что сейчас в этой системе зарегистрировано только 650 тысяч автомобилей, когда изначально планировалась цифра в 1,5 млн единиц. Оставшиеся участники рынка все еще саботируют систему. А некоторые регионы и вовсе не платят данный налог, так как система там еще не введена. Получается, что всю нагрузку несут на себе самые ответственные производители, пишет "Ъ".

Напомним, системе «Платон» уже год: она начала действовать в начале ноября прошлого года. Ранее bnkirov.ru сообщал, что Аркадий Дворкович предложил в следующем году повысить тариф. При этом против этого выступает Минэкономразвития.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте