В Пензе завершено расследование уголовного дела о многомиллионных махинациях с деньгами перинатального центра.

Дело на советника

07.11.2016 16:22:00 1041 0

Завершено расследование уголовного дела на бывшего советника губернатора Пензенской области на общественных началах Александра Пашкова и президента ООО ЦСК «Сигма» Сергея Богунова.

В зависимости от своего участия они обвиняются в подстрекательстве к присвоению чужого имущества, мошенничестве и присвоении денег при строительстве перинатального центра в Пензе, сообщает СУ СК по Пензенской области.

С февраля по апрель 2015 года Богунов при подстрекательстве Пашкова из денег, полученных в качестве авансов по контракту на строительство перинатального центра, похитил около 67 миллионов рублей. Деньгами Богунов распорядился по своему усмотрению, считает следствие.

Следователи также установили, что Пашков обманом получил от Богунова 30 млн рублей. Деньги якобы предназначались для вознаграждения областным чиновникам и представителям одной из госкорпораций. По мнению следователей, Пашков распорядился ими по своему усмотрению. Потерпевшая сторона заявила, что обвиняемые полностью возместили причиненный «Сигме» имущественный вред.

Ранее Пашков был заключен под стражу, Богунов – под домашний арест. В настоящее время материалы направлены для утверждения обвинительного заключения, а затем дело будет передано в суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте