ЕГАИС для табака

08.11.2016 07:42:00 1187 0

На совещании у заместителя председателя правительства России Александра Хлопонина принято решение усилить борьбу с контрафактом на табачном рынке, сообщает газета «Ведомости».

Минфину и Минсельхознадзору поручено проработать вопрос о системе контроля за производством и оборотом продукции. В частности, речь идет о распространении действия единой государственной системы учета алкоголя (ЕГАИС) на производство и розничная продажа сигарет.

Вопрос ужесточения контроля табачного рынка вновь поднят «из-за острой необходимости заняться пополнением бюджета», пояснил источнику представитель в правительстве. Сейчас участники совещания обсуждают, какая именно система будет использоваться для контроля рынка: уже работающая ЕГАИС или новая.  Некоторые эксперты не видят необходимости в создании новой системы. Они предлагают доработать действующую без дополнительных финансовых затрат.
В какие сроки должно быть исполнено поручение, в документе не уточняется.

Представитель Александра Хлопонина Наталья Платонова сообщила, что контроль за оборотом табачной продукции необходим и будет установлен. Свои предложения профильные ведомства должны представить до 25 ноября. Напомним, в июле в России заработала государственная система учета продаж алкоголя в рознице.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте