Роспотребнадзор проверил производителей хлебной продукции и выявил нарушения.

Роспотребнадзор проверил хлеб

08.11.2016 14:52:00 1838 0

В Роспотребнадзоре по Кировской области сообщили о результатах проверки продавцов и производителей кондитерских и хлебобулочных изделий.

За 9 месяцев специалисты исследовали 2168 проб изделий по физико-химическим и санитарно-химическим показателям и 1293 пробы по микробиологическим показателям.

- Не соответствовали требованиям гигиенических нормативов по физико-химическим показателям (в том числе по показателям кислотности, влажности мякиша, массовой доли сухих веществ, массовой доли сахара и жира, массовой доли сырой клейковины) 127 проб, что составляет 5,9 %. По микробиологическим – 40 проб, что составило 3%. Из 100 исследованных проб, обогащенных витаминами, минеральными веществами и микроэлементами, не соответствовало заявленному составу 14%, - сообщили о результатах в ведомстве.

Проверено более 60 производителей и продавцов хлебной продукции.  Установлено, что часть из них не соблюдала сроки и правила хранения изделий, выпускала и продавала продукцию, не отвечающую требованиям, также у них отсутствовали необходимые документы.

- По нарушениям на должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, вынесены постановления о штрафах. Приостановлен оборот 109 партий продукции общим весом 225 кг, - сообщил источник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте