К утилизации не готовы

08.11.2016 14:05:00 961 0

В Приволжье некоторые регионы оказались не готовы к переходу на новый порядок утилизации и обращения с отходами. А его должны начать применять с 1 января следующего года.

По новому закону, который вступит в силу с 2017 года, утилизацией отходов смогут заниматься только те организации, которые получат статус единого оператора. Однако в нескольких регионах ПФО не то, что оператор не выбран, но даже нормативно-правовая база к этому закону не разработана.

Напомним, согласно нововведению, потребители должны начать оплачивать вывоз мусора как коммунальную услугу по единому тарифу для всего региона. Все это должно улучшить экологическую обстановку в стране. Однако, как отметила председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Ольга Тимофеева, не все регионы успели подготовиться к исполнению закона.

В частности, как пишет "РГ", пока неизвестно, как будет применяться составленная схема по обращению с отходами в Саратовской области. Также, как мы уже сообщали, не выбран единый оператор и в Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте