Четыре кировских аптеки будут преобрзаованы в акционерные общества. Об этом говорится в утвержденном плане приватизации.

Утвердили план приватизации

09.11.2016 10:07:00 1700 0

Правительство Кировской области утвердило прогнозный план (программу) приватизации госимущества на 2017 год и на период 2018–2019 годов. Об этом сообщается на сайте мингосимущества.

- В 2017 году планируется приватизировать 12 государственных унитарных предприятий, а также 5 позиций имущества, находящегося в собственности Кировской области (2 помещения, 4 здания, находящихся на трех земельных участках). Продажа пакетов акций хозяйственных обществ не планируется, - говорится в сообщении.

В перечень КОГУПов, планируемых к преобразованию в акционерные общества, включены: городские аптеки №№ 40, 120, 206, 107. Также в списке 7 межрайонных аптек и «Аптечный склад» на ул. Березниковской, 24. По планам преобразование в АО должно произойти в 2017 году, сообщается в приложении к документу.

- Основной целью реализации прогнозного плана приватизации является повышение эффективности управления областной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации. Планом определены направления и задачи приватизации государственного имущества в следующем году, - отметила и.о. министра госимущества Елена Мальцева.

В министерстве дополнили, что "при принятии решений о приватизации акций и иного имущества области, имеющего высокую инвестиционную привлекательность, в план приватизации будут внесены изменения". Прогнозный план размещен на сайте министерства.

Напомним, ранее планировалось реорганизовать в форме слияния КОГУПы городских аптек и создать «Городскую аптеку». В октябре и.о. вице-губернатора Дмитрий Курдюмов рассказал, что начавшийся процесс объединения аптек в Кирове приостановлен. В соответствии с разработанной «дорожной картой»  госаптеки будут преобразованы из КОГУПов в акционерные общества с полным участием областного правительства, сказал Курдюмов. Документ об этом был опубликован в конце прошлого месяца.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте