Минуя Польшу

09.11.2016 09:27:00 1024 0

В Минтрансе России прорабатывают вопрос об увеличении грузопотока в Европу. Для этого в ведомстве предлагают организовать паромную линию,  что позволит полностью отказаться от транзита через Польшу.

Как пояснили в «Росавтотрансе», решение о создании новой паромной линии в обход Польши принято «в связи с нестабильной политикой польских коллег по обмену разрешениями, не позволяющей  российским перевозчикам комфортно работать».

Заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул провел рабочую встречу с руководством компании DFDS, крупного  поставщика транспортных услуг по перевозке грузов паромами. На встрече  разрабатывался  проект меморандума, по которому российские перевозчики смогут доставлять товары в обход Польши. Представители компании готовы обеспечить линию необходимым количеством грузовых паромов. Логистический маршрут будет разработан таким образом, чтобы безопасно и оперативно доставлять грузовики с товарами, при этом соблюдая комфортные условия для водителей транспортных средств, которые продолжат путь по суше после выгрузки в порту.

Как отмечается в сообщении «Росавтотранса», доставка товаров паромами выгодна перевозчикам и по другим статьям расходов: экономия топлива, которое не тратится, поскольку автомобиль не находится в движении, и экономия на дорожных сборах, например, за проезд по платным дорогам.

В настоящее время стороны рассматривают варианты морских торговых портов, откуда оптимально будет запустить паромную линию, а также паромы для таких перевозок.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте