Суд при новом рассмотрении повторно наложил арест на имущество Никиты Белых.

Повторный арест

11.11.2016 06:44:00 1814 0

10 ноября Басманный суд Москвы повторно наложил арест на имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщает ТАСС.

Следователь в суде отметил, что обеспечительный арест необходим для исполнения приговора в части взыскания штрафа. Речь о двух квартирах в Перми, автомобиле Nissan и банковских счетах  с остатками денег. При аресте этого имущества Белых не будет лишен места жительства, отметил следователь. В то же время следствие отказалось от ареста земельного участка и дома в Одинцовском районе Подмосковья. Они были перерегистрированы на бывшую жену Никиты Белых.

Напомним, ранее столичный суд наложил арест на принадлежащий Элле Белых садовый дом и участок в Одинцовском районе Подмосковья, автомобиль, двухкомнатную квартиру и долю еще в одной квартире в Перми. Также обеспечительная мера коснулась 400 тысяч рублей, находящихся на банковских счетах Никиты Белых. Позднее Мосгорсуд отменил это решение и отправил материалы на новое рассмотрение в тот же суд в другом составе.

Никита Белых находится в СИЗО с 24 июня. Его обвиняют в получении взятки. Задержанный свою вину не признает. 28 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении его полномочий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте