«Кировэнерго» в десятый раз стал участником Межрегионального Форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

11.11.2016 09:07:00 1429 0

Филиал наглядно продемонстрировал итоги работы Программы по энергосбережению.

09-10 ноября 2016 года в городе Кирове проходил XVI Межрегиональный Форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стал одним из главных участников выставки, прошедшей в рамках Форума. Кроме того, представители филиала приняли активное участие в работе ряда дискуссионных площадок, круглых столов и секций.
 
«Кировэнерго» становится участником данного мероприятия уже в десятый раз. В 2016 году филиал принимал участие в Форуме под девизом «Эффективная энергетика – надежная энергетика». На своей экспозиции крупнейшая электросетевая компания региона продемонстрировала инновационные приборы, помогающие обеспечивать устойчивое электроснабжение потребителей. Это изолятор-разрядник штыревой фарфоровый мультикамерный, прибор «МИСО-1» для измерения сопротивления опор ВЛ 110 кВ без отсоединения грозозащитного троса, а также инновационный масляный трансформатор серии ТМГ с группой соединения Y/Zн.
 
Кроме того, филиал «Кировэнерго» наглядно продемонстрировал итоги работы Программы по энергосбережению, с 2011 года применяемой внутри компании, а также впечатляющие результаты борьбы с потерями электрической энергии. К примеру, с 2011 по 2015 годы потери электрической энергии в электросетях филиала снижены с 7,43% до 6,37% или на 54 млн. кВтч. Это сопоставимо с потреблением электроэнергии населением двух Лебяжских районов Кировской области за аналогичный период.
 
Форум считается ключевым конгрессно-выставочным мероприятием в сфере энергетики в нашем регионе. Организаторы - Правительство Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата и КОГУП «Агентство энергосбережения». В нынешнем году свои выставочные стенды представили 26 ведущих предприятий топливно-энергетического комплекса Кировской области, Нижнего Новгорода, Перми, Казани, Ижевска.
 
Справка:
«Кировэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В настоящее время филиал «Кировэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Кировской области. В состав филиала входят 5 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 120 тысяч квадратных километров.
 
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 552 подстанция напряжением 35-220 кВ; 270 067 км линий электропередачи; 62 600 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.
 
Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте