Суд лишил лицензии

11.11.2016 15:11:00 1027 0

Впервые в России суд аннулировал лицензию управляющей компании в сфере ЖКХ. Об этом сообщается на сайте Госжилинспекции Московской области.

Речь идет о "Жилищно-коммунальном сервисе П" в Красногорске. Предприятие лишили лицензии на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами.

- Это первый подобный случай в Российской Федерации, - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Жители дома, которым управляло предприятие, неоднократно жаловались на нарушения со стороны компании, в том числе плохое содержание общего имущества, незаконное взимание платы за услуги ЖКХ. Инспекция регулярно проверяла управляющую компанию, выявляла нарушения и предписывала их устранить. Предписания не устранялись, за что суды назначали административные наказания.

По закону, если предприятие ЖКХ в течение года неоднократно наказывалось за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписаний госжилнадзора в одном многоквартирном доме, сведения об этом доме исключаются из реестра лицензий. Если общая площадь помещений в нем достигнет 15 процентов от площади управляемого компанией жилфонда - лицензия аннулируется, пояснил Вадим Соков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте