На финансовый олимп взошел новый «Бухгалтер-профессионал»

11.11.2016 15:17:00 1742 0

9 ноября на Осеннем бухгалтерском марафоне раскрылась главная интрига осени – мы узнали имена самых топовых бухгалтеров, победителей областного конкурса «Бухгалтер-профессионал».

Вот и завершился областной конкурс «Бухгалтер-профессионал», организованный компанией «КонсультантКиров». Не обошлось и без сюрпризов: студенты доказали, что они ни в чем не уступают старшим коллегам, впервые призовые места завоевали исключительно бухгалтеры коммерческих компаний, а еще все три победительницы – тезки. Как они шутили в перерыве, имя Ольга стало синонимом слова «Победа». Но обо всем по порядку.

В сентябре 382 бухгалтера из разных уголков нашей области вступили в борьбу за звание лучшего в своей профессии. Вопросы затрагивали все направления бухгалтерской, налоговой и аудиторской деятельности. С каждым годом члены жюри придумывают все более сложные задачи. Но участники не сдаются, ведь чем сложнее задание, тем интереснее преодолевать это испытание.

Порадовали организаторы и новинкой конкурса - номинацией «Молодой бухгалтер». Студентам старших курсов вузов предоставился уникальный шанс доказать себе, преподавателям и будущим работодателям, что они уже Профессионалы. 50 студентов не дрогнули и своими результатами показали: они - состоявшаяся финансовая элита Кировской области.

Открывая церемонию награждения, генеральный директор компании «КонсультантКиров» Игорь Смирнов отметил: «Я хочу поблагодарить всех партнеров и членов жюри конкурса за огромную работу, которую они проделали, и неоценимые помощь и поддержку в проведении такого важного и уже полюбившегося специалистам состязания! Именно благодаря вам у нас вновь всё получилось».

Объявить победителей и поздравить их с выдающимся профессиональным достижением прибыли почетные гости – представители Правительства Кировской области, руководители и специалисты контролирующих органов и управлений региона, члены жюри.

По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

1 место – Ольга Уповаева, главный бухгалтер ЗАО «Шабалинский ДОК».

2 место - Ольга Чуракова, главный бухгалтер ООО «Имэкс».

3 место – Ольга Болотова, главный бухгалтер ООО «Дизайн групп».

В номинации «Молодой бухгалтер» победу одержала студентка Вятского государственного университета Татьяна Печерских.

Самый кульминационный момент церемонии – выход победителей под аплодисменты зала на сцену за заслуженными дипломами и ценными подарками от «КонсультантКиров» и генерального партнера конкурса – юридической группы «Яковлев и Партнеры».

Тех, кого чествовали в этот день, можно было сразу узнать среди гостей Марафона по радостным улыбкам и сияющим глазам – еще бы, победители не только получили ценные призы, они завоевали право носить почетный титул «Профессионал»!

Своими впечатлениями о конкурсе делятся победители и заместитель руководителя Кировского филиала МКА "Яковлев и Партнёры" Наталья Костина

Я три раза участвовала в конкурсе. В первый год неожиданно для себя заняла второе место, а вот на следующий год получила лишь диплом «За волю к победе» за четвертый результат. Несколько лет у меня был перерыв, но этой осенью вновь захотелось попробовать свои силы. И вот она победа!

Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого потрясающего конкурса. Это очень приятно получить общественное признание по своей профессии на уровне Кировской области.

Желаю коллегам постоянно самосовершенствоваться, упорства и терпения и это, несомненно, принесет вам победу. Обязательно участвуйте в следующем конкурсе, не бойтесь, поверьте в себя и собственные возможности. Каждый человек заслуживает в жизни своего «звездного часа».

ОЛЬГА УПОВАЕВА, ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ЗАО "ШАБАЛИНСКИЙ ДОК" (ПОБЕДИТЕЛЬ)
 

Я очень рада, ведь для меня это новая профессиональная вершина.

Задания – спорные вопросы, в которых требовалась показать не только знания, но и привести грамотную аргументацию, показав свое бухгалтерское суждение. Вот это было непросто. Мы же практики и привыкли давать краткий, как правило, цифровой, ответ. Но именно решение таких сложных ситуаций – отличный путь для повышения профессионализма. И я с нетерпением жду следующего года, чтобы вновь окунуться в эту неповторимую атмосферу нестандартных вопросов и новых знаний.

Каждый бухгалтер должен попробовать свои силы в этом конкурсе, «Бухгалтер-профессионал позволяет существенно повысить свою квалификацию и «выпрыгнуть» из рутины бухгалтерских будней.

ОЛЬГА ЧУРАКОВА, ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ООО "ИМЭКС" (2 МЕСТО)
 

 

Участвуя в конкурсе «Бухгалтер-профессионал», всегда открываешь что-то новое, приобретаешь новые знания. Для меня самые интересные и одновременно самые сложные вопросы – те, с которыми не сталкиваешься в работе, например, из бюджетного учета.

Не скажу, что расцениваю 3 место как полную победу. У меня уже есть в копилке профессиональных достижений: 4 и 2 место в этом конкурсе. Так что в следующий год я вновь буду пробовать свои силы. Ведь каждый новый конкурс – это новые возможности. И очень сильное желание победить мне обязательно поможет.

Коллеги, не бойтесь загруженности на работе, обязательно найдите время и силы для того, чтобы поучаствовать. Идите к своей победе, как и я!

ОЛЬГА БОЛОТОВА, ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ООО "ДИЗАЙН ГРУПП" (3 МЕСТО)
 

Жесткий отбор – один из показателей качества состязания. Награждать добрую половину участников, возможно, имеет смысл на детских конкурсах. "Бухгалтер-профессионал" даёт многое даже специалисту, который остался без награды. В том числе – понимание, что есть куда расти, и готовность к такому росту.

Конкурс прошёл на традиционно высоком уровне. Ни организаторы, ни участники не делали себе скидки «на трудные времена» и т.п. Такой подход совпадает с настроем нашего коллектива – работать качественно и результативно в любых условиях.

Если благодаря конкурсу мы смогли поделиться этим настроем с какой­то частью профессионального сообщества – определённо инициатива не была напрасной.

НАТАЛЬЯ КОСТИНА, АДВОКАТ,
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА МКА "ЯКОВЛЕВ И ПАРТНЁРЫ"

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте