Как провести морозные ноябрьские выходные

11.11.2016 18:14:00 1545 0

Эти выходные посвящаем музыке, красоте и семье.

Прибытие
Недалёкое будущее. На Землю внезапно прибывают инопланетяне, которые просто зависают над поверхностью и не предпринимают никаких действий.  Чтобы разобраться в ситуации, правительство отправляет к ним делегацию, которая состоит из военных, учёного-физика Доннели и лингвиста Луис Бэнкс.
Последняя должна расшифровать язык пришельцев, чтобы выяснить их намерения. Но сделать это будет не так и просто, ведь способ общения инопланетян не содержит звуков, а выражен лишь в определённых символах. В поисках ответа Бэнкс углубляется в изучения языка, и вскоре ей начинают сниться сны, которые помогают расшифровывать его.  В это время  ситуация в мире накаляется, тут и там вспыхивают военные конфликты, и если человечество всё-таки не будет вовлечено в войну с прибывшими, то уничтожит само себя.
У Бэнкс слишком мало времени на разгадывание тайны, а число новых вопросов всё растёт.

Хороший мальчик
Жизнь Коли Смирнова ничем не отличается от тысяч других учащихся:  уроки, домашние задания, придирки родителей. Но несколько событий переворачивают всё с ног на голову.
Он внезапно влюбляется в молодую преподавательницу английского языка, которая, конечно же, не может ответить ему взаимностью. А тут ещё кто-то поджигает школьную пристройку, где совсем недавно появились новые компьютеры. И обстоятельства складываются так, что все подозрения падают на Колю. Теперь он – настоящая звезда класса, на которого положила глаз дочка директора Ксюша, чьё внимание ему сейчас вовсе не нужно. А довершает этот хаос собственный отец – учёный, который утверждает, что надо отказаться от ночного сна, ведь есть не только земная, но и космическая ночь.
И весь этот клубок событий должен распутаться на большом школьном празднике, где каждый откроет себя с новой стороны.

Великая музыка соборов Европы
Концертный зал органной и камерной музыки приглашает вас отправиться в музыкальное путешествие по самым знаменитым собором Европы, которые всегда являлись сосредоточием духовной и, в частности, музыкальной культуры.
Для вас выступят 4 лауреата международных конкурсов, которые исполнят музыку Баха, а также некоторых других композиторов. Каждое выступление будет также сопровождаться видеорядом, который позволит насладиться не только музыкой, но и величественными архитектурными творениями. Каждый музыкант будет представлять определённый собор или церковь и исполнять музыку, которая наиболее близко передаёт их дух, величественность и даже историю. Все композиции будут исполнятся на органе.
Программа абонемента:
12 ноября 2016 года, 18.00
- И. С. Бах: Новая церковь в Арнштадте.
- Собор Парижской Богоматери: К. Сен-Санс, Л. Вьерн, С. Франк.
Лауреат международных конкурсов  Екатерина Спиркина (орган, Москва).

18 февраля 2017 года, 18.00
- Церковь святой Марии в Любеке: Д. Букстехуде, Ф. Тундер, Г. Ф. Гендель, Ф. Мендельсон.
- Церковь Сен-Сюльпис в Париже: Кл. Бальбастр, Ш.-М. Видор, Л. Дж. А. Лефебюр-Вели.
Лауреат международных конкурсов  Марианна Высоцкая (орган, Москва).

1 апреля 2017 года, 18.00
- И. С. Бах: Церковь святого Фомы в Лейпциге.
- Вестминстерское аббатство: Дж. Блоу, Г. Пёрселл, Г. Ф. Гендель, Л. Вьерн.
Лауреат международных конкурсов  Анастасия Игошина (орган, Москва).

Вечер саксофона
Если вы устали от серых будней, если в вашей жизни стало мало ярких красок, то «Книжный клуб 12» дарит вам отличную возможность погрузиться в чарующий и волшебный мир саксофонной музыки.
С момента своего изобретения, в 1842 году, саксофон остаётся одним из самых любимых инструментов интеллигенции. Без него невозможно представить XX век, эпоху расцвета такого направления как, джаз. И сейчас джаз, а с ним и саксофон, вновь набирают популярность.
В нашем городе есть несколько саксофонистов, которые играют не только классический джаз, но и смешивают его с разнообразными современными направлениями, начиная с поп-музыки и заканчивая роком.
Вы сможете услышать переливчатые саксофонные мелодии в исполнении кировских мастеров этого инструмента. В программе любимые хиты, а также классические мелодии. Вместе с душевной атмосферой, царящей в кафе, они подарят вам незабываемые эмоции.

Какая прелесть, эти балалайки
Концерт Вятского народного оркестра имени Ф.Шаляпина. Детский абонемент.
Рассказ об удивительных и неповторимых инструментах русского народного оркестра. Юные слушатели узнают историю возникновения оркестра, смогут поближе познакомиться с основными инструментами и насладиться их волшебным звучанием, близким сердцу каждого русского человека.
Руководитель и главный дирижёр - Заслуженный артист РФ Александр Чубаров.
Дирижёр - Сергей Михайлов.

Ворни им. Ф.И. Шаляпина
Вас ждёт выступление одного из лучших коллективов России – Вятского русского народного оркестра имени Ф.И. Шаляпина. Оркестр всегда с большим удовольствием принимают как в районах области, так и в других городах России. Но самый тёплый и радушный приём его всегда ждёт в стенах родной филармонии. В этот день музыканты будут исполнять свои лучшие произведения, и каждый зритель сможет в полной мере оценить высокое мастерство их игры. Игры, которая отличается отточенностью, красотой и богатством звучания.
Дирижёр - заслуженный артист РФ Александр Чубаров.
Солист - лауреат международных конкурсов Анатолий Поддубный (ксилофон, город Ярославль).

Jazzroom
Ресторан «Gaudi» погрузится в атмосферу интимного, приглушённого света, а со сцены заиграет чарующий джаз.
В уютном, оформленном в стиле бурлекс-клубов двадцатых и тридцатых, ресторане будут выступать профессиональные джазмены, участники проекта «Jazzsoulband». Для них джаз - это не просто музыка, это вся жизнь. И они хотят дарить его вам в прекрасной ностальгической атмосфере ушедшей эпохи.

Выставка кошек
Клуб любителей кошек «Магия кошек» приглашает принять участие в  традиционной осенней  Международной выставке, которая посвящена российскому кинематографу.
В этот день отличное настроение, море позитива и веселья, а так же шикарные кубки, красивые розетки, много подарков и призов от КЛК «Магия кошек» гарантированы.
 
В программе выставки:
WCF-Ring Adult - оба дня;
WCF-Ring Junior - оба дня;
WCF-Ring Neuter - один день.

Специальное шоу:
Короткошерстных кошек (SH+SOSH),
Полудлинношерстных кошек (LH+SLH),
Принимаются пожелания.

Монопородные шоу:
Самые активные породы получат свою монопородку. Желающие поучаствовать в моно-шоу, пожалуйста, укажите о своём желании в заявке. Если желающих вашей породы наберётся не менее 10 хвостиков - пройдёт монопородное шоу (при условии, что выделенное количество шоу - 6 штук, ещё не будут заняты другими породами, которые наберутся быстрее).
Монопородные шоу будут проведены при участии не менее 10 животных. Возможна замена породы, если не наберётся нужного количества животных.

Разгуляй на Вятке
Народное гулянье для молодёжи, детей и родителей, людей мастеровых, да и торговых. Всех, кому интересен здоровый образ жизни и традиционные ценности на Вятке.
Событие уникально тем, что в интерактивно-игровых формах показывается традиционная культура на Вятке, через народные забавы, танцы, общение с хранителями ремёсел и мастерами своего дела.
Шанс - узнать по-новому, как можно и нужно отдыхать вместе.
В этот день все желающие смогут поближе познакомиться с традиционной русской культурой и, в частности, с культурой самой Вятки. Вас ждёт множество интерактивных игр, которые позволят вам окунуться в атмосферу Руси, причём, сделать это весело и с задором. Для вас организаторы подготовили традиционные народные забавы и этноспорт, различные ЗОЖ-программы и игры, а также эко-классы, куда войдут игровые программы и конкурсы.  Кроме развлекательной части будет и образовательная, с лекциями, беседами и открытыми занятиями на тему воспитания подростков.
Совместный досуг, на практике, демонстрирует значимость крепкой дружбы, взаимовыручки и семейных отношений. При этом здоровый и активный образ жизни позволяет узнавать новое, повышая качество жизни.

Семейный треккинг на Вятке
Треккинг на Вятке – это продолжительное пешее путешествие налегке по красивым и интересным местам в окрестностях города в стороне от современного транспорта.
Пешие походы – самый древний вид отдыха на природе, идеально подходящий для любого человека. Он прекрасно действует на разум, тело и душу и часто бывает единственным способом попасть в самые красивые места на планете.
В чём польза пешего похода?
Участники отдохнут от повседневной суеты, городского шума, зарядятся энергией.
Время в походе – время, посвящённое себе, своему здоровью, наполнению, вдохновению – придаст сил, радости и осознанности.
Участие всех членов семьи в треккинге ведёт к большей сплочённости и взаимопониманию.
Ходьба пешком на свежем лесном воздухе улучшает ясность мысли, способствуют активизации работы всех систем организма: улучшается циркуляция крови, пищеварение, происходит восстановление дыхательной системы, укрепление мышц ног и таза, очистка организма на физическом и энергетическом уровне.
Уникальная возможность созерцать красоты Кировской области.

Хармс
Литклуб «Борода» – место для тех, кто не может представить свою жизнь без поэзии во всех её проявлениях. Вот уже почти целый год создатели клуба заново открывают для кировчан известных  российских поэтов, а также знакомят с современными. На этот раз вечер будет посвящён выдающемуся поэту и писателю Даниилу Ивановичу Хармсу.
Как всегда вас ждёт творческий вечер, где вы услышите прекрасные стихи (или сами их прочитаете), поделитесь своим мнением о творчестве и пообщаетесь с единомышленниками.

Главный редактор NaDasuge
Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте