Ситуация под контролем

12.11.2016 09:40:00 1599 0

Кировскую область охватили метели и мокрый снег. В некоторых районах  и областном центре введен режим  ЧС. 

Так, в Санчурском, Яранском и Кикнурском районах ледяной дождь привел к обрывам линий электропередач, падению деревьев и образованию наледи на дорогах. В Уржумском районе произошли перебои в электроснабжении учреждений социальной сферы. На совещании врио губернатора Кировской области Игорь Васильев поставил такую задачу:
 – Круглосуточные дежурства, систематические отчеты об объективной ситуации – максимум информации для принятия оперативных решений.
 
Зампредседателя правительства  Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что в местных учреждениях здравоохранения и социальных объектах необходимо обеспечить своевременное питание и температурный режим. Глава регионального МЧС Михаил Лихачев предложил главам муниципалитетов составить план помощи и сетевой график реагирования. К 10 утра в регионе к работе приступит федеральная правительственная комиссия.
 
По информации и. о. министра транспорта Сергея Мошногорского, в Кирове, Нововятске, Вятских Полянах, Уржуме, Малмыже, Суне и Кумёнах введен режим чрезвычайной ситуации. Дороги посыпаются пескосоляной смесью, также предоставляется оперативная информация о выходе машин на дорогу.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте