Компания "СУ-155" провела переговоры с властями региона о своем размещении на площадях промпарка в Вятских Полянах.

СУ-155 хочет стать резидентом

14.11.2016 10:00:00 2025 0

Резидентом промпарка в Вятских Полянах намерена стать строительная компания СУ-155. Об этом сообщает «Эхо Москвы» в Кирове» со ссылкой на и.о. министра строительства и ЖКХ Илью Шульгина.

Компанию планируется привлечь к реализации программы капитального ремонта в Кировской области, в частности к замене лифтов, пояснил Шульгин:
- У них есть собственное лифтовое производство. По предварительным договоренностям, они это лифтовое производство размещают у нас в промпарке в Вятских Полянах. Производство добавится к тому, что в регионе уже есть — у  «Омутнинского металлургического комбината», который делает направляющее для всех видов лифтов, лифтовое производство.

Сейчас, по словам спикера, с потенциальным резидентом продумывается опережающая программа замены лифтов в рамках капремонта. На сегодняшний день по этому направлению регион сильно отстает: работает более 1000 лифтов со сроком работы более 25 лет. Руководство  СУ-155 уже провело переговоры с правительством региона, отметил и.о.министра.

Добавим, ранее власти Москвы, Московской области и Минобороны предъявляли претензии к компании. Критиковали в том числе за задержки строительства. В этом году компания была признана банкротом. Общая задолженность строительного холдинга  СУ-155 составляет около 315 млрд рублей. Ранее в компании поясняли, что около 250 млрд рублей — это взаимные долги компаний внутри холдинга.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте